Как повысить популярность блога

Как сделать свой блог популярным и запоминающимся, чтобы посетители вновь и вновь возвращались на него и со временем даже не представляли своего утра без захода на любимый сайт? Здорово звучит? Ведь это не только греет душу, но и приносит выгоду: постоянные читатели с большей охотой приобретут ваш инфопродукт или закажут у вас какую-нибудь услугу, чем случайные посетители с поиска.

Итак, первое, что можно сделать - это записать подкаст. Что это такое? Просто зачитывайте какой-нибудь самый интересный по мнению читателей пост на плеер и выставляете в блоге. Некоторым людям не очень-то нравится читать с экрана, поэтому они с удовольствием вас послушают.

Во-вторых, завлеките народ чем-нибудь вкусненьким. Например, вы хорошо разбираетесь в цветах и написали книгу под названием курсы флористов в санкт-петербурге. Сделайте так, что заинтересованные посетители смогут скачать эту книгу только после подписки на РСС вашего сайта.

В третьих придумайте какой-нибудь увлекательный конкурс или эстафету. Многих отпугивает то, что, возможно, подобное мероприятие не найдет участников.Не стоит переживать из-за этого. Попробуйте!

В четвертых, запишите какое-нибудь видео по тематике вашего блога и опубликуйте его на Ютуб со ссылкой на блог. Наверняка найдутся те, кому станет интересно.

Одним словом, больше фантазируйте!

Вам также будет интересно почитать и следующие записи