Как правильно снять квартиру

Еще во времена кризиса 2009 года практически во всех уголках России нарушился баланс «спрос и предложение» сдачи и аренды квартир. Особенно это отразилось на крупных городах, где резко снизилось количество путешествующих, командировочных, и просто зевак, проезжающих мимо столицы Татарстана по тем или иным делам: кто-то передумал переезжать на работу в более крупную местность, иной отложил поступление в вуз в связи с дороговизной учебы и проживания. Недостачу заезжих отметили и недорогие гостиницы Казани: снизилось даже количество командировок, предполагающих ночлег вне дома.

С одной стороны, может показаться: если вы захотите снять квартиру посуточно, Казань предоставит много вариантов. На самом же деле процедура съема никак не облегчилась: теперь люди ищут дома подешевле, посему найти себе подходящий вариант в низком ценовом сегменте стало сложнее. А риск попасть на недобросовестных съемщиков остался на прежнем высоком уровне.

Начинаем поиски

Газеты могут пестрить объявлениями, количество страниц в интернете заходить за грани разумного. Но среди всего этого очень сложно найти подходящее. Вы можете быстро забронировать отели Казани онлайн, но выискивание «хором» на месяц и больше может затянуться надолго.

Если заинтересовали гостиницы Казани, цены вряд ли вас порадуют. Все-таки рассчитывая на долгосрочное жилье, бюджетнее выбирать квартиры. Начинать поиски лучше с опроса знакомых и их знакомых. Среди минусов такого поиска – вряд ли вас будут воспринимать как вип-клиента, а будут предлагать все подряд. Зато все будут прекрасно знать о максимальной сумме. Да еще и сведется к минимуму риск, что понравившееся жилье, за которое вы уже успели расплатиться, на самом деле принадлежит не тем людям, которые взяли с вас деньги.

Бесплатные объявления

Это если вам нужна лишь аренда квартир посуточно, Казань располагает сотнями предложений. Самое простое – обратиться в агентство, однако далеко не все готовы платить проценты «всего лишь» за поиски.

Вы всегда можете сами разместить бесплатные объявления. Однако чтобы на них обратили внимание, необходимо действовать разумнее и хитрее, чем остальные. Опубликовав текст о своих поисках в газетах, на сайтах, вы «потеряетесь». Лучше поступите так: ищите объявления о предложении аренды и предлагайте сумму чуть больше той, которую требуют. Это вас выбьет в лидеры и, вероятно, именно вы будете тем счастливчиком, которому передадут ключи.

 

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий