Как привлечь рефералов

На многих сайтах в паутине интернета на сегодня существует понятие так называемой реферальной программы. Ее суть заключается в регистрации в проекте человека, который для этого использует ссылку на вас, ранее зарегистрированного пользователя. Вы можете отправить ему для этого приглашение, и, благодаря такой услуге ваш проект будет развиваться за счет активности приглашенного человека.

В таком взаимном сотрудничестве вас называют реферером, а вашего приглашенного – рефералом. Система платит за рефералов вам, а реферал получает процент от вашей деятельности на сайте. И получается, что вы и ваши приглашенные нуждаются друг в друге для успешного бизнеса в интернете.

Как привлечь рефералов

Больше рефералов - больше денежных средств. Поэтому вы заинтересованы в том, чтобы заполучить большее количество приглашенных по вашей ссылке людей. Основными способами привлечения могут стать ваши друзья, которые зарегистрируются на сайте через вашу реферальную ссылку. Ну, а друзей, которые не зарабатывают в Интернете у вас, думаем, достаточно.

А как привлечь рефералов, если друзей недостаточно?Можно для таких целей испробовать бесплатные доски объявлений, типо Аукро или ОЛХ – результат будет видимым. Из бесплатных способов хорош таков, где вы приглашаете рефералов через социальные сети ВК, Одноклассники, Фейсбук и прочие. А можно и создать свой канал на Ютуб, записать качественное и интересное видео и приложить к нему реферальную ссылку. Если у вас получится увлекательный ролик о заработке в интернете, это привлечет не менее сотни активных подписчиков. Не забывайте и о всевозможных чатах, «аське» и форумах. Если не спамить, тоже можно получить хорошую прибыль.

Для уверенных и щедрых

Конечно же, лучшим способом привлечь рефералов станет создание собственного веб-сайта. Продвигайте его на поисковых системах, распространяйте в нем свои реферальные ссылки, наполняйте контентом – и вас ждет умопомрачительное число гостей и активных помощников в бизнесе.

Платные способы привлечения рефералов

Эти методы годятся всегда и для всех. В интернете на сайтах типа SEO-FAST, PROFITCENTER вы можете разместить специальное задание, которое будет заключаться в выполнении регистрации и активном пользовании сайтом. За такой метод вам придется «выложить» небольшую сумму денег, которые через недолгое время окупятся. Однако из приятного точно будет то, что рефералов прибавится. Таких исполнителей можно и купить на биржах или ярмарках рефералов.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи