Как создать красивый дизайн сайта?

Для всех значение слова красота индивидуально, поэтому при создании оформления достаточно сложно продумать такое решение, которое будет нравится не только разработчику, но и посетителям сайта. С другой стороны, если взять на вооружение несколько простых правил выполнения красивого дизайна сайта, вам удастся выполнить действительно красивый макет!

Дизайн сайта

Всем известно, что посетителям больше нравятся разноцветные макеты, нежели состоящее из невыразительных цветов. Их привлекает яркость, она куда сильнее воодушевляет их, нежели простая картинка, содержащая несколько простых цветов (например, зелёный, белый, чёрный). Подводя итог, можно придти к выводу, что красивый макет - это, прежде всего, грамотный подбор цветов. Тем не менее, лучше всего ограничивать число цветов в дизайне, применение 3-5 оттенков (лучше добавить несколько обычных или стандартных цветов) на мой взгляд, хорошее решение.

Хороший дизайн сайта – это не только привлекательная картинка, также лучше безотлагательно предусмотреть всевозможный необходимый функционал. Кому нужен сайт с золотым дизайном, на котором невозможно получить желаемую страницу и на котором мало функций?! Выходит что, в техническом плане следует трудиться более тщательно над этим вопросом!

Мне кажется, что сайт оформлен хорошо, если все элементы управления на страничке хорошо видны. Понятное дело, что вы стремитесь порадовать и заинтересовать юзеров, но, в любом деле нужно уметь остановиться. Всегда смотрите, будет ли уместен тот или иной элемент, и не будет ли он казаться не уместным на фоне всех остальных. Всегда нужно использовать цвета одного какого-либо стиля, и не разбавлять его с какими-либо другими стилями, наипаче – с начисто противоположными. Всегда нужно помнить, что яркий шаблон сайта – это не множество различных элементов – это визуально отделённые блоки, следовательно, нужно размещать все блоки так, чтобы пользователи смогли несложно в них разобраться.

Т.к. красивый дизайн сайта – это положение релятивное, и завсегда найдутся те, кому дизайн не понравится, вы должны взять четкий курс на возможную аудиторию и попробовать встать на место ваших будущих посетителей, могущих заинтересоваться в вашем содержимом.

Ну вот, ориентировочно так и получается красивый дизайн сайта. Исследуйте пожелания и вкусы ваших посетителей, совершенствуйте внутреннее устройство составных частей страницы, прорабатывайте юзабилити. И все, тогда вашим проектом можно будет гордиться!

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий