Как стать программистом?

Желание попробовать свои силы в написании компьютерной программы или игры, а сегодня часто и собственного сайта, возникает время от времени у многих опытных пользователей.

Как стать программистом?

Еще в школе все учились писать простенькие программы на Бейсике, но окончив школу, нам хочется реализовать свой бесконечный и неисчерпаемый творческий потенциал, используя средства более сложные, чем среда программирования для домохозяек – Basic.

В начале, следует определиться с вашими интеллектуальными и физическими возможностями. Сколько символов вы можете напечатать в минуту? Если меньше 250-300, то следует заняться «фитнесом для рук» - используем клавиатурные тренажеры и осваиваем слепой метод печати на клавиатуре.

Что вы умеете программировать? Если корявый калькулятор со стандартным интерфейсом, который никак не хочет компилироваться в exe, то следует задуматься об изучении Pascal, а потом DELPHI, СИ++ и C#.

Программист – это очень трудная профессия. Только человек искренне влюбленный в эту профессию достигает стабильного заработка. Основные затраты включают в себя: ум, творческий потенциал, работоспособность, хитрость.

Можно «наклепать» сотни программ, и не достичь популярности и знаменитости. Современный программист должен обладать не умом заумного профессора, который читает скучные лекции, а программист должен обладать умом джина, который исполняет желания простых пользователей.

Вам часто встречаются здания, в которых безумно душно? Мне - очень. И почему строители этих зданий не используют вентилируемые фасады. Изучив устройство вентилируемых фасадов цена на них покажется вам просто смешной. Зато в здании, отделанном таким фасадом, будет всего свежо и тепло.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий