Как выбрать спортивную Bluetooth-гарнитуру

naushnikiМузыка - неотъемлемая часть спортивных тренировок. Она дает мотивацию и делает занятия спортом не такими скучными. Для прослушивания классных энергичных песен никак не обойтись без наушников, однако проблема состоит в том, что обычные наушники не всегда отличаются удобством. Тогда на помощь приходит bluetooth-гарнитура.

Bluetooth-гарнитура обладает неоспоримыми преимуществами над обычными проводными наушниками:

- способность работать 4-6 часов без дополнительной подзарядки.
- хороший сигнал источника (компьютера или смартфона) примерно 8-10 метров.
- наличие встроенного микрофона и динамика.
- кнопки управления удобно расположены.
- возможность подключать к гарнитуре проводные аксессуары.
- полно отсутствие проводов, которые могут запутываться и рваться. Bluetooth гарнитура для спорта не имеет данного недостатка – она очень удобна благодаря своей автономности и компактности.
- маленький размер. В полноценных наушниках звучание, может быть, лучше, но делать пробом не очень неудобно. А вот компактная гарнитура подходит для этого как нельзя лучше, например, у Xiomi есть много подобных моделей, как, напримр, Xiaomi Mi Sport: ru-mi.com/naushniki-xiaomi-mi-sport-chernyiy
- в некоторых моделях встроена функция не только разговорного режима.

Для занятий спортом очень важно выбрать не просто беспроводную гарнитуру. При выборе такой гарнитуры не обходимо учитывать некоторые нюансы. Например, очень важно, чтобы наушники не вываливались из ушей при пробежке и не впитывали в себя пот. Сейчас на рынке звука существует целый ряд гаджетов, которые схожи друг с другом по характеристикам, по у каждого из них есть свои отличительные особенности.

Вот еще 5 важных критерий для выбора беспроводной bluetooth-гарнитуры для спорта:

1. Практичность. Безусловно, идеальная гарнитура для тренировок должна крепко держаться в ушах, но, в то же время, их конструкция должна оставаться удобной и функциональной;
2. Способность давать качественное звучание с хорошими басами. Ведь когда мы занимаемся спортом в спортзале или тем более на улице, вокруг нас находится много шума, который заглушает музыку, если наушники некачественные.
3. Высокая надёжность и долговечность. Защита от влаги и падений – вот, что мы имеем в виду, когда говорим о высококлассных фирменных наушниках. Это требование связано с тем, на диафрагму обычных неспециализированных наушников попадают капельки пота или воды и после этого один наушник воспроизводит не так громко, как другой. В дорогих спортивных моделях с влагозащитой это исключено, так что выбрав правильные наушники, вам не придется их выкидывать через пару месяцев. Качественная гарнитура способна прослужить до 2-3 лет.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи