Как заработать на сайте деньги?

Закономерный вопрос, появляющийся у любого владельца сайта. Причем появиться он может даже раньше, чем проект самого сайта. Насколько это просто? Из чего складывается заработок? Способов немало, и не все они одинаково эффективны для разных ресурсов, но среди них можно выделить несколько основных.

Заработок на контекстной рекламе

Суть заработка на контекстной рекламе или, как еще говорят, заработка на кликах заключается в следующем: существует несколько систем контекстной рекламы, которые при вводе запроса выдают пользователю интернета, кроме необходимой ему информации, ряд рекламных объявлений, связанных тематикой с самим запросом. Владелец сайта, на котором размещена эта реклама, получает вознаграждение исходя из действий, произведенных посетителем. В основном расчет производится от количества кликов. Не трудно догадаться, что заработок на контекстной рекламе подходит скорее для ресурсов с большой посещаемостью.

Заработок на баннерах

Прежде всего, что такое баннер - яркая рекламная картинка, которая приводит клиентов на рекламируемый сайт. Рекламодатель получает свою выгоду, в виде привлеченных клиентов, вебмастер получает свою, в виде денежного вознаграждения. Стоимость размещения баннера заранее обговаривается с рекламодателем и зависит от общей оценки сайта, от его способности заинтересовать. Такой заработок выгоден для небольших сайтов, так как не является комиссионным. Хотелось бы отметить, что не следует слишком злоупотреблять баннерами, это будет раздражать посетителей.

Продажа  ссылок

На продаже ссылок можно неплохо заработать даже если число посещаемости сайта приближается к нулю. Продажа ссылок осуществляется, в основном, через специальные биржи, и главным для них, прежде всего, является факт индексации в поисковых системах главной страницы сайта и показатель цитируемости.

Кроме перечисленных основных способов заработка, есть еще ряд второстепенных, которыми не стоит пренебрегать. Партнерская программа принесет процент от продажи товара покупателю, пришедшему по размещенной ссылке. Можно продавать собственные услуги, например дизайн, копирайтинг или верстка сайтов. Но для этого нужно зарекомендовать себя как специалиста, использовать ресурс как средство для привлечения собственных клиентов.

Перечислены лишь немногие способы, которые подойдут для большинства сайтов, в действительности их гораздо больше. При должном упорстве и желании ваш ресурс обязательно начнет приносить прибыль и сколько ее будет, зависит от приложенных усилий.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий