Какие форматы баннеров самые известные

Специалистами, основной деятельностью которых является разработка интернет сайтов было проведено исследование, об одной из самых популярных разновидностей рекламы в сети интернет - баннерах.

Цель этого исследования узнать какой размер для баннера является самым популярным. На данное время, больше всех распространен в сети интернет баннер, размеры которого 468х60 пикселей. Данный размер очень легко вписать в страничку Web-ресурса и он дает возможность показать нужные данные потенциальному клиенту.

В том случае, когда сайт скомпонован немного иначе, то зачастую используют вертикальный баннер, размеры которого 120x600 пикселей. Следует заметить, что согласно этому исследованию, первый указанный тип баннера применяется заметно чаще второго, где-то 30% против 10%.

Следующее место занял баннер с размерами 728x90. Данный вид баннеров показал самый больший прирост за год. Следует заметить, опять же, баннеры с размерами 28x30, 250x250 и 300x250, заняли больше 6-ти процентов рейтинга.

При использовании баннеров на зарубежных ресурсах, объем баннера, чаще всего, не превышает 10-15 килобайт, а на наших, чаще всего, не превышает 6-8 килобайт и это связано с мощностью наших сетей.

Следовательно, в России популярны маленькие баннеры, однако лидером по-прежнему является баннер 468x60. И еще, в России зачастую применяют форматы 88x31 и 100x100.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий