Какой хостинг выбрать?

Выбор качественного хостинга - вопрос, который имеет очень большое значение для всех представителей виртуального бизнеса. Хостинг должен отличать простотой и удобством в управлении, он должен быть надежным, доступным по стоимости и обладать целым рядом различных функциональных возможностей. В число хостингов с описанными качествами входит и компания Евробайт, которая трудится в данной сфере уже много лет. Услуги, которые она может предложить, будут интересны как начинающим, так и опытным сеошникам.

Евробайт сами себя преподносят как европейский хостинг с русским лицом. И нужно отметить, что такое позиционирование вполне обоснованно, так как Евробайт старается брать у зарубежных хостингов все самые передовые нововведения. Но одновременно с этим данную компанию можно назвать российским хостером: техподдержка осуществляется на русском языке, а офис у них располагается в столице нашей страны.

Услуги

Одним из главных преимуществ Евробайта считается основательная технологическая база, достаточно гибкая система тарификации. Поэтому пользователи могут рассчитывать только на качественные услуги, и это означает, что функционирование ресурсов будет осуществляться надежно и на высокой скорости. Это стало возможным благодаря применению мощнейших серверов DELL, целого ряда многоядерных процессоров, скоростной оперативной памяти и, самое важное, компания использует лишь SSD-диски, которые позволяют получить превосходство в скорости работы.

Это действительно очень важный момент, так как SSD-диски являются весьма дорогостоящими, если сравнивать их с SATA/SAS, поэтому для большинства хостеров они просто не доступны. И вместе с использованием мощных процессов Intel они позволяют добиться очень высокой производительности. Тем более речь идет не об обычных SSD-дисках, а особых серверных. Благодаря этому в рейтингах эффективности хостер всегда находится только на самых высоких местах.

Также Евробайт оказывает услугу CMS-хостинга, то есть этот хостинг, который специально предназначен для наиболее распространенных систем управления содержимым: Joomla, WordPress, Bitrix, Drupal. Под любую такую систему можно выбрать один из трех типов пакетов ресурсов, и выбор будет обуславливаться объемом диска: 1, 10, 20 Гб.

Евробайт также может предложить более продвинутую версию виртуального хостинга - VIP-хостинг. Его суть заключается в нескольких достаточно весомых плюсах, которые становятся доступны пользователям:
- на сервере располагается значительно меньшее число ресурсов (не больше десяти);
- используются такие системы, как CloudLinux и FastCGI;
- информация находится на серверах повышенной мощности;
- ядро процессора способно выдерживать нагрузку до ста процентов.
Евробайт также оказывает услугу VDS-хостинга.

Тарифы

Компания имеет достаточно адекватную тарифную систему, которая позволила упростить для клиентов все, что только возможно. К примеру, на стандартном shared-хостинге выбор клиентом тарифного плана будет обуславливаться лишь объемом дискового пространства, а все остальное он сможет получить без лимита. Евробайт предоставляет большое число разнообразных бонусов и как минимум месяц бесплатного хостинга для всех пользователей. И этот срок может быть продлен, если клиент перешел на портал по одной из партнерских ссылок.

Техническая поддержка

Техподдержка оказывается круглосуточно по почте, посредством тикетов или в QA. Продажный и предпродажный суппорт работает через удобный онлайн-чат.

В итоге

Евробайт может рассматриваться как хороший вариант как для небольшого портала, так и для достаточно мощного сайта, который нуждается в значительных ресурсах. Представители этого хостера разработали весьма привлекательную тарифную сетку и продумали оптимальное распределение предоставляемых ресурсов. Все эти преимущества позволяют клиенту быть уверенным в том, что получаемые им услуги вполне соответствуют их стоимости. Основательная вики-справка дает в доступной форме ответы на большую часть вопросов, которые могут появиться у пользователей. А если она не позволит решить проблему, то можно в течение 24 часов в сутки воспользоваться технической поддержкой.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи