Киберпреступления по своим масштабам не уступают контрабанде наркотиков

Киберпреступление сегодня - выгодный и процветающий бизнес. Согласно обзору, проводимому Symantec, хакер, который занимается незаконной деятельностью, зарабатывает в современном обществе 388 миллиарда долларов за год. Поэтому этот относительно новая разновидность преступной деятельности стала столь привлекательной для преступных организаций, из-за чего киберпреступления можно сравнивать с незаконным оборотом наркотиков.

Киберпреступления

Согласно исследованиям Symantec, 73% взрослых американцев знает о киберпреступлениях не со слов. Это число можно считать относительно небольшим, если принимать во внимание растущее количество опасных угроз. Сами жертвы преступлений оценивают свое личное время, потерянное из-за хакерских действий, в 107.6 миллиардов американских долларов.

Чаще всего жертвы преступников - сильный пол. Американский народ сталкивается с хакерами довольно часто - 75% мужчин и 71% женщин. Эксперты приписывают к данной статистике еще тот факт, что мужчины склонны к более опасному поведению, они часто посещают интернет-казино, где с большей вероятностью можно поймать вирус.

Приблизительно одна треть американцев регулярно именно по этой причине сталкивается с вирусами (только 6% женщин интересуются подобными ресурсами).

Наиболее распространенная опасность - это заражение системы вирусами и троянами. Чаще всего, вредоносное программное обеспечение используется для кражи конфиденциальной информации или использование попавшего под угрозу компьютера в мошеннических целях. 56% пользователей, по крайней мере, хоть один раз боролись с вирусами и подобным на собственном ПК. Следующие места в списке популярных вариантов онлайновых преступлений занимает мошенничество с кредитной картой (18%) и фишинг схемы (14%).

46% американских пользователей входит в Интернет с мобильных устройств. Сами же сотрудники Symantec сообщили, что 8% пользователей, использующих сеть Интернет, столкнулись с угрозами. К сожалению, несмотря на очень реальную опасность, большинство пользователей смартфонов все еще не использует защиту или даже не знает об ее существовании.

Конечно, чтобы честно заработать такие деньги, как зарабатывают киберпреступники, нужно трудиться всю жизнь, а то и парочку жизней, но честно заработать денег в интернете без вложений вполне реально, при этом если хорошо развить это дело, то можно жить припеваючи.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий