Lenovo представил “планшет-телевизор”

Китайская компания Lenovo представила “умный” телевизор на операционной системе Android. Устройство названо K91, показ телепередач в нем сочетается с возможностями планшетных компьютеров, поэтому человек может на нем играть в игры, посещать интернет-сайты и смотреть онлайн-видео.

Размер диагонали у K91 составляет 55'', в нем используется двухъядерный процессор Snapdragon APQ8060 мощностью 1,5 ГГц от компании Qualcomm. Производитель говорит, что на новинке также будет воспроизводиться трехмерное изображение, но наблюдаемое, конечно же, при использовании специальных очков.

Управлять телевизором от Lenovo можно будет голосовыми командами, а для разблокировки будет задействована функция распознавания лиц за счет встроенной камеры на 5 Мп. Другие приведенные характеристики – это 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб пользовательской. Расширять объем памяти можно будет картами формата SD или с помощью USB-флешки.

Также K91 оснастили встроенным модулем Wi-Fi, уже ставшим традиционным для планшетов. При этом в нем установлены сетевой интерфейс Ethernet, а также порты USB и HDMI.

Кроме пульта в комплект к “умному” телевизору от Lenovo входит еще джойстик для комфортного процесса игры.

А для тех, кто приверженец традиционных компьютеров или любитель устройств компании Apple, очень кстати будет восстановление данных на маке, с помощью которой можно возвратить случайно удаленные файлов на вашем компьютере, но и фото/видео с вашей камеры или фотоаппарата.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий