Мелочи, о которых забывать нельзя

Есть некоторые мелочи, о которых вроде бы все и знают, но часто забывают воплотить на своем веб-ресурсе. А они могут достаточно существенно повысить посещаемость вашего сайта.

Многие вебмастера бывает забывают указать на веб-странице e-mail для контактов. То есть нет никакой обратной связь и можно потерять возможности продаж, размещения рекламы, обмена ссылками и много всего другого. Забывают так же сделать простейшую закладку "Добавить в избранное". И этим тоже многое теряют, может посетителю понравилась ваша веб-страница и он хотел бы зайти на нее вновь, но забыл адрес, что ему теперь делать? А таких посетителей может быть не один человек, а много. Владелец подобной веб-страницы теряет постоянных посетителей, клиентов.

Некоторые люди, если ваш сайт оказался для них очень полезным, могут захотеть сделать его своей домашней или стартовой страницей, поэтому не стоит терять такой возможности. Многие люди не пользуются также и электронной подписью, в которой указывают имя, фамилию, адрес сайта и электронный адрес, а очень зря. Ведь это своеобразная реклама вашего веб-ресурса и фирмы. Очень полезно использовать электронные подписи в массовых рассылках, например, о вещах, связанных с вашей деятельностью: к примеру, вы продаете кофеварки, блендеры или миксеры или что-то другое. Вы можете ее создать в используемой вами почтовой программе и затем она автоматически будет вставляться в исходящие сообщения. Чтобы создать хорошую электронную подпись, воспользуйтесь горизонтальной разделительной линией, которое отделит подпись от самого сообщения. Кроме этого, сделайте URL сайта и ваш e-mail активными, так возрастет вероятность попадания с них на веб-ресурс или написания письма, неактивные мало к чему приводят. Обязательно укажите свое имя или название компании, адрес и номер телефона. Наиболее лучший размер подписи составляет от трех до пяти строк.

Попросите своих пользователей, которые имеют свои собственные веб-ресурсы, чтобы они разместили у себя вашу ссылку или кнопку, может кто-то из них и откликнется. Ведь, если ваша страница действительно интересная или полезная, то их посетители будут только благодарны, а вы, таким образом, увеличите свою посещаемость. Кроме того, можете сами размещать ссылки на самые интересные веб-страницы, это также способствует раскрутке. Ведь тогда пользователи будут уверены, что вы и правда хотите им помочь с поиском необходимой информации, и к вам будет соответствующее отношение.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий