Монетизация сайта или блога

Если вы имеете свой личный блог или сайт, немного терпения и большое желание, то вы сможете заработать в интернете приличные деньги. Под словами "приличные деньги" я подразумеваю доход от 30000 рублей ежемесячно. Вам кажется эта цифра нереальной? Зря, эта цифра является средним доходом более-менее раскрученного сайта.

Начнем с того, что даже нулевой (только что созданный) сайт может приносить доход. Он будет составлять порядка 500 рублей в месяц. Но такую цифру даже деньгами назвать сложно, поэтому нужно постараться увеличить этот доход. Как? Есть два основных способа:

Первый - раскрутка сайта. Увеличение ТИЦ, PR и посещаемости. Сайт в 3000 страниц, PR=4 (можно и 3) и тИЦ=170-200 приносит 40-50 тысяч рублей в месяц. Конечно, для достижения таких результатов понадобится около года кропотливой работы над сайтом, но в дальнейшем этот доход станет пассивным (все, что вам нужно будет делать - раз в неделю проверять работоспособность сайта). Неплохо да?

Второй - увеличение числа сайтов. Принцип простой, создадим 80-100 нулевых сайтов и получим те же 40-50 тысяч рублей. Это займет столько же времени, как и в первом случае.

Какой из способов лучше - решать только вам. Но для достижения максимального результата лучше их совместить.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий