Не угрожайте американскому Президенту!

Недавно Президент США совершал поездку по штату Флорида. Там он занимался сбором средств на новую избирательную кампанию. В период поездки студент Жоакин Амадор Серрапио опубликовал в своем блоге заметку, в которой всех желающих приглашали посетить Университет Майами, где собирался выступить Обама.

Чтобы заинтриговать читателей, он написал, что может в любой момент выстрелить в Президента и лучше быть очевидцем этого, чем потом смотреть ролик в Youtube!

Причем, не ограничился одним постом. Вместо того, чтобы поработать в программе взаимопомощи goldline pro, он опубликовал похожие сообщения два раза за три дня.

Естественно, некоторыми "читателями" они были достойно оценены, и сегодня Серрапио грозит пятилетнее тюремное заключение. Ему инкриминируют попытку причинения вреда Президенту страны посредством социальных сетей.

Адвокат студента утверждает, что его целью было отслеживание реакции политиков ан подобные заявления а не прямая угроза руководителю страны. Но при обыске в квартире Жоакина были обнаружены боеприпасы.

Это уже не первая угроза Обаме, через социальные сети. Два года назад подобный пост просуществовал в Фейсбуке более месяца.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи