Новая операционная система

Ещё в сентябре разработчики Майкрософт продемонстрировали на конференции новую версию операционной системы, которая называется Windows 8. Как утверждают специалисты, новая операционная система будет лучше всех предыдущих версий. Тем более, что Windows 8 будет доступна для мобильных телефонов и планшетных компьютеров. Разработчики также позаботились и о том, чтоб новая операционная система позволила экономить расход энергии.

Выход новой версии обещают уже в 2012 году. Ролик и скриншоты, которые продемонстрировала компания Майкрософт на конференции, будут доступны для просмотра через пару недель. Хотя уже сейчас можно найти огромное количество видеороликов на разных видео-сервисах, типа Youtube, которые могут показать предположительное лицо новой операционной системы.

Конечно хорошо, что будет уникальная операционная система для всех устройств, это даёт массу плюсов. Но с другой стороны, как можно оптимизировать одну операционную систему для отличной работы на абсолютно всех устройствах? По-моему, это невозможно. Можно посмотреть на опыт Apple, ведь у них практически для каждого устройства своя операционная система, настроенная и оптимизированная для работы именно на одном оборудовании.

И теперь можно сравнить репутации Apple и Microsoft. Устройства Apple считаются одними из лучших (если не самыми лучшими) устройств, существующих в мире. С другой стороны, разработки Microsoft, хотя и являются одними из самых используемых, чаще подвергаются критике, при чём она адекватная.

Поэтому, как мне кажется, лучше пойти по пути Apple и сделать одно ядро для операционных систем, но разные ОС для каждого из типов устройств, чтобы возможно было настроить именно оптимальную работу ОС на каждом типе устройств. Так можно будет получить максимальные возможности от устройств, не занимаясь его оптимизацией со стороны конечного пользователя. А вы как считаете?

Вы хотите скачать фотошоп русская версия, которой ещё недоступна? Теперь это возможно. Вы сможете найти именно тот фотошоп, который вам удобней всего. Тем более, что сделать это можно без регистраций и абсолютно бесплатно.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий