Полезные нововведения на блоге и пару новостей

Не думал вообще писать этот пост, но потом решил, что стоит всё-таки обратить ваше внимание на некоторые новые детали на блоге, новые кнопочки и новые обновления, о которых писалось только в Twitter.

1. Одна из самых важных новостей, я обновил пост "Добавляем кнопку ReTweet в RSS-ленту без плагинов". Для WordPress версий 2.9 и выше я предложил новый способ вставки кнопки, более простой и легко устанавливаемый по сравнению со старым. К сожалению, для стареньких версий WordPress такая фишка не прокатила, поэтому я оставил и старый способ, но поправил коды и названия функций и файлов, в которых надо производить изменения.

2. Открыл свою рассылку на Subscribe.ru и предлагаю новичкам подписываться. Сначала хотел сделать обычную рассылку новых постов с блога, но потом решил, что можно провести небольшой обучающий курс по открытию сайтов, начиная с самых азов, поэтому предлагаю именно новичкам в этом деле подписываться, так как на блоге эти темы вряд ли уже будут подыматься. На данный момент в рассылке всего 1 выпуск, но сегодня уже готовится второй, поэтому вы ничего не пропустите.

Подписаться на рассылку для начинающих вебмастеров

3. Вы наверняка не заметили, но я наконец-то сменил домен. :) Домен выбирался более подходящий для блога и по его тематике. Долго сам думал и придумывал названия, всех расспрашивал как можно так извратиться, чтобы домен не был занят. В итоге, мне помог Проходимец и подсказал тот домен, что вы сейчас можете наблюдать в адресной строке. Настроил редиректы так, чтобы никто не затерялся, а попадал по нужным целям, то есть в нужные страницы блога.

Сделаю некую лирическую паузу. По секрету скажу, что у Проходимца есть блог, который он тщательно прячет от всех, но я раскрыл его сегодня, специально для вас. 😀 Он пишет такие креативы, которые вы нигде не прочитаете больше. Очень приятно читать их после всяких статей о сайтостроении и кодинге и вам советую почитать. 😉

4. Наконец-то дошли руки поставить новые кнопки социальных закладок не только на страницах блога, но и в ленте, поэтому они должны появиться и в ваших ридерах. Также изменился блок подписки, где появились уже кнопки вместо текста, которые, я думаю, более заметны. Теперь также есть лента в FriendFeed и кнопки для быстрого добавления ленты в Яндекс.Лента и Google Reader (именно в него, а не в iGoogle). За кнопки социальных сервисов отдельное спасибо Михаилу Шакину.

5. Ко всем записям на блоге добавил метки. Также в сайдбар добавил облако меток. Сделано это для более точного поиска постов на интересную и нужную вам тему. Пока их не очень много, прошелся первый раз и добавил явные метки, но скоро пройдусь второй раз по постам и добавлю ещё меток, чтобы поиск стал ещё точнее. Надеюсь, вы будете ими пользоваться. Также решил проверить действительно ли метки могут принести дополнительный трафик с ПС, поэтому открыл их для индексации.

Это все новости на сегодняшний день. В завершении поста, решил выложить песню, которую только сегодня услышал. Удачи вам и хорошего настроения! 😉

Хотя есть много сайтов, где можно прочитать все о поисковой оптимизации сайта, обычно они не структурированы таким образом, чтобы это можно было изучать поэтапно. Но на bigmon.net решили это изменить.

Мягкая мебель для дома необходимо. С этим точно не поспоришь. Подобрать хорошие и удобные диваны киев да ещё и подходящие под интерьеры комнат очень сложно. Но всё возможно, если заказывать их на фабрике мебели Roshe.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

8 комментариев

  • Supaman:

    Блин, как то не вкатил домен… а почему не sitepostroiapotomblog.ru?
    Сергей, ну блин реально не вкатывает :( , но отписываться не буду…контент решает :)

  • Сергей Фещуков:

    @ Supaman, да домен, в принципе, для вида и чтобы было понятно о чём блог. Сменил, потому что пообещали домены в зоне .net.ru сделать платными. Вот и чтобы потом проблем не было с доменом, решил съехать с этой зоны. Все нормальные домены, которые я придумывал, заняты в .ru зоне и на большинстве даже сайтов нету, просто так лежат. А мне нравится новый домен, уж по лучше старого. :)

  • Supaman:

    Вот пошарил:
    sdelaisite.net
    makeyourblog.net
    sdelaiblog.com
    svoisite.com
    delaisam.com
    sdelaisite.net
    sdelaiblog.net
    svoisite.net
    ru -шек нет, но думаю какая разница.

  • Сергей Фещуков:

    @ Supaman, я именно рушку искал. 😉 Да, я видел в других зонах хорошие домены.

  • Supaman:

    завтра посмотрю тебе рушку отличную, если не забуду…:)

  • Сергей Фещуков:

    @ Supaman, есть что-нибудь отличненькое? :) По сути это ничего не изменит, но просто интересно. А может кому-то ещё понадобится.

  • Webchester:

    Норм. домен :)
    Я тоже вот думаю сделать свою рассылку на Subscribe.ru, только то руки не доходят.

  • E-lovtzova2010:

    Кнопочки очень нужный элемент для сайта, тем более что это способствует продвижению, так как из соц. сетей идёт неплохой трафик. Спасибо!

  • Добавить комментарий