Нововведения в поисковой оптимизации сайтов

В век научно-технического прогресса поисковая оптимизация не может стоять на месте и развивается совместно с ним. На рынке обнаруживается много продуктов технологического типа, которые автоматизируют процессы, касающихся деятельности оптимизаторов и сокращают издержки на продвижение в поисковиках. Именно так и компаний появляется больше времени для того, чтобы заняться аналитической работой.

На рынке находятся несколько компаний, которые работают практически под 100% автоматизацию и гонка технологий между компаниями, которые предлагают свои услуги в сфере оптимизации, будет продолжаться. Это называется простым словом, столь очевидным в условиях рыночной экономики – конкуренция. Если проблему рассматривать более с серьезных позиций, то в последний период времени акценты поискового продвижения сайтов смещены в направлении контекстных ссылок прямого назначения. Это называется статейное продвижение. Надо отметить, что небезосновательно данный путь развития технологий наиболее верный.

Конечно, не стоит забывать о давних нововведениях в поисковом оптимизации. Ведь на позиции в Google, например, также влияет и скорость открытия страниц сайта. Быстрота открытия страниц может зависеть не только от ваших усилий, но и от хостинг под битрикс, например, если вы используете данный движок. Если хостинг нестабилен или не может выделить для вашего сайта столько ресурсов, чтобы страницы открывались быстро и стабильно, то лучше смените хостинг.

Нововведения в СЕО охватывают два тезиса, о которых следует поговорить более подробно. Первый тезис состоит в том, что продвигать сайты становится все сложнее, ибо конкуренция велика и специалистов, грамотных в этом отношении, становится все больше. В особенности, такая ситуация наблюдается в отношении ключевиков с высокой конкуренцией и затрагивает, прежде всего, сайты, созданные в недавнем времени.

Второй тезис состоит в наличии социальных сетей. Что такое социальные сети? Это те места, где группируется миллионы людей, которые знакомятся, общаются друг с другом и посещают их каждый день. В частности, такие общеизвестные социальные сети, как Вконтакте или Facebook можно вполне именовать Интернетом внутри всемирной паутины.

Исходя из этого, сложился новый тренд в поисковом продвижении. Он заключается в том, что СЕО-специалисты, которые вместо продвижения определенного сайта, предпочитают, в определенных случаях, продвижение страничек публичного характера компаний-заказчиков, например, это можно особенно активно наблюдать в таких социальной сети, как Вконтакте, ввиду популярности данной социальной сети.

Это положение актуально на сегодняшнее время именно потому, что данная социальная сеть включает в себя более ста миллионов пользователей. Это вся интернет аудитория Интернета, которая активна каждый день. Конечно, этот вывод близок к сенсации, но по последним исследованиям, Россия входит в число лидеров по пребыванию в них пользователей Интернета конкретной страны. Продвижение публичных страничек актуально не только потому, что данная социальная сеть имеет большое количество пользователей.

Это происходит именно потому, что в этом количестве сетей очень легко разобраться в интерфейсе этой социальной сети и просмотреть информацию о компании, которая нужна. Пользователь будет знать, в каком месте найти всю необходимую информацию о той или иной компании, о направлениях ее деятельности, посмотреть фото и, соответственно, найти ссылку на официальный сайт.

Конечно, такое повальное увлечение социальными сетями, и не только сетью под названием Вконтакте, довольно печально. Ведь цель любого сайта, который необходим той или иной компании – это доведение нужной информации до потребителя, но, с другой стороны, если это можно сделать, используя пользователей социальных сетей, то почему бы и этим не воспользоваться специалистам?

Конечно, можно возвратить, ведь продвигается, по сути, чужой сайт. Но продвигается сайт, который имеет большой траст в структуре поисковиков. Исходя из этого, такого рода продвижение экономит бюджет, выделенный под СЕО, например, под запрос "электроды графитированные". Это очень актуально в настоящее время, особенно в условиях стабильной экономики и зарождения новых сайтов. Именно обладатели молодых сайтов и задают обрисовываемый тренд.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий