Новые инструменты оптимизации сайтов

Одновременно с ростом количества сайтов совершенствуются средства управления их содержимым, в значительной мере способствующих качеству и визуальной наглядности проекта. Одним из таких инструментов является программа Web Site Maestro, новая версия которой уже доступна для скачивания.

Эта небольшая утилита производит оптимизацию и проверку HTML-кода, при этом ее настройки делают возможным проверку только тех участков, в которые были внесены изменения и добавления. Кроме этих возможностей с помощью программы можно проверить отсутствие ошибочных тегов и атрибутов страниц.

Утилита быстро сможет определить работоспособность ссылок типа http://trax.samaralan.ru/ или любой другой и исправить их в случае необходимости. Благодаря имеющемуся в программе FTP-клиенту измененные страницы можно закачать на сервер не меняя структуры сайта. Кроме этого, с помощью программы можно в короткое время создать дубликат сайта в случае переноса его на другой сервер.

Программа имеет интуитивно понятный интерфейс, а последней версии исправлены некоторые диалоговые окна и часть ошибок, выявленных в процессе эксплуатации предыдущей версии. Однако больше внимание на этот раз разработчики уделили проверке и устранению ошибок кода, после чего сайт становится полностью работоспособным.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий