Об играх на Android

Для начала поговорим о платформе Android, ее полное название - Google Android - это операционная система для портативных устройств, например таких как планшеты, мобильные телефоны, смартфоны и нетбуки, основанная на Ядре компьютерной ОС - Linux. Первая версия Android'a была выпущена в сентябре 2008 года, тогда еще компанией Android incorporated, которая затем уже была выкуплена Google.

Самым первым телефоном под управлeнием Операционной системы Android был сконструированный компанией HTC телефон имевший 2 названия - HTC Dream и T-Mobile G1.

Каждая версия Google Android имеет свое уникальное название, так например у последней версии(4.0)два названия - брикет мороженого(«Ice Cream Sandwich»), желейные бобы («Jelly Bean»).

В наши дни создано огромнейшее количество игр и приложений для Android, часть из них собрано в официальном магазине приложений Android - Google Play(аналог App Store от Apple), а вообще, вы можете Скачать JumpJump для Android, или скачать Angry Birds(одна из самых популярных игр для мобильных платформ), все зависит от ваших желаний и предпочтений, как и в выборе Операционной Система вашего мобильника, будь то Ios, Android или Windows Mobile.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи