ОС X Mountain Lion для Mac

Apple выпустила предварительную версию своей новой ОС X Mountain Lion, которая является дальнейшим логичным продолжением Lion. Данная версия выпущена специально для разработчиков, которые будут интегрировать в операционку свои программные решения. Большое внимание в этой настольной версии будет уделено совместности с приложениями для мобильных устройств.

Немало внимания разработчики уделили облачным службам, которые обезопасят компьютер от вредоносных программ: каждое устанавливаемое и запускаемое приложение будет проверяться в «облаке» и только после проверки помечаться, как доверенное. Кроме этого, все сообщения и файлы отправляемые с компьютера, будут пересылаться в зашифрованном виде. Интересно, что программа iChat для отправки сообщений, будет поддерживать большинство протоколов, в том числе и такие распространенные, как Google Talk, Jabber и AIM.

Большое значение разработчики придали играм, создав в рамках системы Game Center, аналогичный с имеющимся в iOS. Играя в многопользовательском режиме с другими пользователями через интернет, можно реально оценить свои возможности или по системе рейтинга подыскать другие игры.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи