Ошибки начинающих блоггеров

Многие начинающие блоггеры совершают одинаковые ошибки, которые сейчас и будут перечислены. Возможно, это убережет вас от подобных действие, а значит, сэкономит ваше время и нервы по работе с блогом.

1) Одна из самых распространенных ошибок новичков - "что вижу, то пою". То есть блог ведется на все темы, что в голову взбредут. Особенно этим грешат блоггеры в ЖЖ - подробно описывают свои чувства и мысли, обыденные поступки. Конечно, если у вас просто личный дневничок и ничего более, то и так сойдет... А если вы рассчитываете зарабатывать на сайте, помните, что он должен быть на одну - определенную - тему.

2) Ранняя монетизация. Блогу еще пара месяцев и показатели нулевые, а владелец его уже мечтает сшибать деньгу и регистрирует сайт на биржах Блогун и rotapost. размещает по несколько ссылок в каждой статье за гроши, а потом удивляется, почему его замечательный сайтик попал в немилость Яндекса - стал плохо индексироваться или вообще попал под АГС. Поэтому дождитесь, пока блогу исполнится хотя бы полгода, а потом уже начинайте зарабатывать деньги на нем.

3) Копипаст. Когда люди только начинают заниматься сайтоведением, у них часто возникает соблазн скопировать понравившийся материал с другого сайта. Этого тоже делать не стоит.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи