Особенности и отличия планшетов Lenovo

Большой спрос на планшетные устройства обусловлен не столько высокими соизмеримыми со стационарными аналогами характеристиками, но повышенным комфортом пользователя при получении и обработки информации. Производители предлагают разные технические решения, но общий подход кроется в создании наиболее востребованных вариантов. Рынок в избытке наполнен разнообразием моделей от разных производителей, поэтому, отправляясь за покупкой, следует иметь хотя бы общее представление об основных тенденциях и направлениях, которых придерживается производитель.

Повышенный интерес к планшетам от китайского производителя Lenovo обусловлен не только приемлемой ценой, но и рядом положительных отличий от продукции конкурентов.

Отличительные особенности планшетов от разных производителей

Новизну технических решений и отличительных показателей удобно рассматривать в сравнительном аспекте. Так, например, планшеты одного класса от Lenovo (Lenovo Idea Tab S5000) и конкурента Asus (Asus Foneped) имеют несколько отличий, работающих в пользу производителя с Китая:

1) внешний вид обеих устройств изысканный и не сильно отличается от более дорогих аналогов. Lenovo, однако, позаботилось о том, чтобы планшет прочно без скольжения удерживался в руке. Задняя поверхность из пластика имеет рифление, а хромированная рамка в нижней части экрана служит не только украшением;

2) при одинаковом разрешении дисплеев, выполненных на той же матрице IPS, Lenovo пошла по пути уменьшения геометрических размеров экрана, что в целом повышает удобства для пользователя;

3) вес планшета от китайского производителя в полторы раза меньше своего аналога от Asus;

4) при яркости экрана 476 cd/m в Lenovo Idea Tab S5000 им удобно пользоваться в самый яркий день, чего не скажешь о конкуренте с яркостью всего 315 cd/m;

5) Lenovo использует процессоры на платформе с четырьмя ядрами, что обеспечивает лучшую производительность по сравнению с 2-х ядерной платформой у аналога;

6) в Lenovo Idea Tab S5000 не наблюдается дребезга и других искажений звука при большой громкости, чем страдает Asus Foneped.

Таким образом, производители по-разному относятся к техническим решениям при создании своих устройств.

Чему отдать предпочтение

Выбор планшета должен делать пользователь исходя из различных критериев. Многообразие моделей обусловлено именно индивидуальными потребностями, которые могут определяться техническими характеристиками, внешним видом, набором дополнительных функций, ценой и другими параметрами.

Перед покупкой целесообразно ознакомиться с номенклатурой и характеристиками устройств на страницах сайтов в Интернете. С моделями Lenovo можно детально ознакомиться здесь http://www.notus.com.ua/Planshety_lenovo.

Полезными будут также отзывы владельцев тех или иных моделей на специализированных форумах.

Предпочтение следует отдать тем моделям и производителям, которые при минимальной цене полностью обеспечивают требования по эксплуатации и гарантийному обслуживанию.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи