Отдых в Японии

Далекая Япония ежегодно принимает у себя тысячи путешественников. Многие туристы добираются в страну, используя авиаперелет. Для удачного путешествия, надо заранее приобрести билеты и продумать маршрут. Забронировать и купить авиабилеты в Японию можно на многих интернет сайтах или через туристические агентства.

Япония предлагает туристам множество экскурсий по разным регионам. Одной из услуг местных туристических агентств, является предоставление русскоговорящего гида, который встречает туристов в аэропорту и затем сопровождает их по стране.

Экскурсии по Японии

Одной из самых запоминающихся экскурсий по Японии является прибытие и подъем на гору Фудзияма, самую высокую(3776 метров), и самую священную гору этой страны. Гора расположена в прекрасном национальном парке Фудзи-Хаконе. Если верить преданиям, то подъем на Фудзияму приносит удачу и успех в разных начинаниях и бизнесе.

Всем путешественникам нравятся переезды по стране на скоростном поезде синкансене. Он за считанные минуты перенесет желающих в разные точки Японии, например - Киото, Нару.

Главными достопримечательностями Киото считаются Золотой и Серебряный павильоны, Храмы Рёандзи, Кёимизу, Нандзендзи, Императорский дворец Киото, замок Нидзё. Из Киото туристы обычно отправляются в однодневные поездки в Нара - старинную столицу Японии, в Аманохасидатэ, который является одним из трех самых живописных и интересных мест Японии.

Авиабилеты в Токио

Туристы с замиранием сердца ожидают встречу со столицей Японии. Все самое прогрессивное, необычное и прекрасное сосредоточено в этом ультрасовременном городе. Чтобы купить авиабилеты в Токио, надо их предварительно забронировать и вовремя выкупить.

Токио (Эдо), был основан в середине 12 века, как рыбацкая деревня. В 15 веке там был построен форт, который был захвачен в 1590 году грозным военным правителем.

Что посмотреть в Токио

Главные исторические достопримечательности Токио начинают осматривать с Императорского дворца, в котором с 16 по 19 век находилось военное правительство Японии. После свержения этого агрессора в 1868 году, город стал именоваться Токио.

Токио пленит своим очарованием, в нём видно переплетение авангарда современного времени и традиционная, классическая культура периода Эдо.

В нескольких минутах ходьбы от дворца Императора находится современный район Гинза. Это самый престижный торговый район столицы Японии. Здесь сосредоточены торговые центры, офисы, крупные развлекательные заведения, известные рестораны. Даже минута, проведенная в этом месте, запоминается на всю жизнь.

Недалеко от Гинза находится район Нихонбаси, что в переводе обозначает "Мост Японии". Этот район является местом отсчета расстояний по всей Японии.

Экскурсии по Японии всегда увлекают и завораживают, сюда хочется вернуться еще не один раз.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи