Открытие «Одноклассников» поисковикам

Недавно произошедшая новость приятно удивила пользователей проекта «Одноклассники». Итак, социальная сеть «Одноклассники.ру» стала открыта поисковикам для индексации пользователей, как сообщил Илья Широков, являющийся вице-президентом проекта Mail.Ru Group, а также руководителем проекта «Одноклассники».

Перед тем как сообщить эту радостную новость, Широков отметил достижения, которые были достигнуты его проектом за последний год.

Первое, что отметил создатель социальной сети – значительный прирост пользователей социальной сети (более 26-ти миллионов; зарегистрированная аудитория - 120 миллионов).

Илья в своем рассказе отметил, что таких невероятно быстрых высот социальная сеть добилась благодаря четко отлаженной стратегии интернет-маркетинга в социальных медиа, отмене платы за регистрацию, внедрению бесплатных сервисов и полной модернизации сайта.

После оценки роста социальной сети, Илья Широков перешел к главному.
Основной причиной, которая способствовала открытию социальной сети для индексации в поисковиках, стали просьбы пользователей проекта. Как говорят пользователи, «было бы легче просто «вбить имя пользователя в поисковик» - найти его - и дело выполнено».

Первый поисковик, которому было разрешена индексация профилей пользователей, стал известный Поиск@Mail.Ru.

Как говорит сам Илья – его проект стремится к тому, чтобы сделать именно самый безопасный, а также удобный для работы коммуникативный сервис. Данная возможность индексации профилей позволит пользователям быстро и без всяких трудностей найти определенного им человека.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

2 комментариев

  • ARAM:

    kak sdelat odnoklassniki otkrite zablakirovanie

  • ARAM:

    kak sdelat otkrite zablakirovanie odnoklssniki

  • Добавить комментарий