Перед Mail.ru открываются большие перспективы

Аналитики HSBC Holdings рекомендуют покупать ценные бумаги холдинга Mаil.ru Group. Они присвоили им наилучшую оценку: «Toppick».

Эксперты компании Жан Каплан и Эрве Друэ делают ставки на то, что курс ценных бумаг холдинга повысится, причем существенно. Это, по их мнению, обусловлено тем, что спрос на размещение онлайн-рекламы на сервисах компании постоянно возрастает.

HSBC Holdings считает, что в этом, 2012 году, рынок Интернет-рекламы в нашей стране возрастет на четверть. Хотелось бы напомнить, что Goldman Sachs придерживается мнения, что его рост в 2012 году составит 37 %.

Каплан и Друэ считают, что большие перспективы Mаil.ru Group кроются в том, что около половины активов данного холдинга представляют собой инвестиции, с которыми в любой момент можно расстаться. Mаil.ru принадлежат акции множества разнообразных сервисов, среди которых сотрудники HSBC Holdings особо выделяют социальную сеть Facebook (у компании 2,33 процента ее активов) и известный сервис скидок Groupon (4,63 процента).

Сегодня капитализация одной из крупнейших инвестиционных групп составляет, как подсчитали эксперты, как минимум, 5,5 млрд. долларов. Компания имеет в собственности также две популярные социальные сети «Мой мир» и «Одноклассники». Их пользователями являются десятки миллионов россиян.

У Mаil.Ru Group 40% акций соцсети «В Контакте», 1,41% акций Zynga Game Network, 21,35% акций QIWI (КИВИ). В общей сложности российский холдинг владеет активами более четырех десятков тематических медиа-проектов.

Мужчины в возрасте от 35 лет чаще всего имеют проблемы с мочеполовой системой. Лечение простатита травами поможет предупредить серьёзные заболевания и избавиться от неприятных ощущений.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи