«Перспектива» продвижения сайта

Часто начинающие блогеры и веб-мастера уже приблизительно знают что делать, но у них остаются некоторые вопросы. Одним из популярных вопросов становится вопрос "Какие ключевые фразы выбрать для продвижения сайта в поисковиках?".

Чтобы решить данную проблемы, благодаря Тормозу появился небольшой скриптик под названием "Перспектива".

Суть работы скрипта проста и требует лишь данных в Liveinternet о посещаемости вашего сайта и чтобы был хоть какой-то поисковый трафик на сайте. Перспектива просматривает запросы на странице долей поискового трафика и подсказывает какие запросы стоит продвинуть и какое увеличение трафика вы в результате получите.

Жалко, что недавно поддержка данного скрипта была прекращена и проект был закрыт, но оживить работу скрипта не составило особо труда, хотя и вариант авторизации для получения статистики не очень оптимальный получился. Зато всё прекрасно функционирует.

Пользоваться скриптом можно прямо с моего блога или же вы можете скачать исходники и использовать скрипт на своих серверах.

Вдохновленный работами и успехом Тормоза, я тоже решил немного поэкспериментировать с разработками. Хотя сейчас и нет каких-то революционных идей, в скором времени я думаю уже выложить одну разработку. Подписывайтесь на блог и не пропустите этого момента. 😉

P.S. Остался такой вопрос не в тему: кто-то получал персональный аттестат, отправляя заверенную нотариусом заявку и данные по почте?

Для тех, кто не уверен в качестве своего сайта, существует "полиция сайтов", которая может провести аудит сайтов, разработанных вами или для вас.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

7 комментариев

  • Александр:

    Я получал. Всё просто: заверяешь у нотариуса заявление и её вместе с копией паспорта (которую з-аверять не надо) отсылаешь. Платишь указанную сумму тому, кто будет выдавать аттестат. И через 10 дней у меня уже был перс.

  • Сергей Фещуков:

    @ Александр, на сайте WM написано, что надо ещё контактные данные нотариуса отправлять, у которого заверено заявление. Обязательно ли это?

  • Вадим:

    Я один раз чуть не попался на такой развод, в последний момент решил лично посетить лицо выдающее персональный аттестат. Так как вычитал на сайте, что необходимо личное присутствие.

  • Сергей Фещуков:

    @ Вадим, на какой именно развод?

  • Сергей Фещуков:

    @ Вадим, жаль, что вы не ответили, было интересно бы послушать вашу версию событий.
    Я же могу сообщить, что я успешно прошел получение персонального аттестата по почте и вот уже имею данный аттестат. :) Радость прям такая, потому как есть некоторые планы, да и ждать пришлось почти две недели.

  • ded004:

    а зачем какие то скрипты, если на вебмастере обоих поисковых систем есть подбор слов…

  • Сергей Фещуков:

    @ ded004, ну если не вдаваться в подробности, скрипт показывает запросы избирательно, именно те, на которые стоит обратить внимание и которые дадут новый трафик.

  • Добавить комментарий