Первые шаги по созданию сайта

Одним из прибыльных занятий на сегодняшний день является содержание на своем счету сайтов. Доходы, от которых могут варьироваться от 10 до 75 тысяч рублей в месяц и это лишь низкие планки.

Что нужно знать

Перед тем как становиться владельцем интернет площадки нужно знать, что это трудоемкое и затратное занятие, ведь каждый месяц вам придется отчислять определенную сумму за пользование хостингом. А также вам необходимо много времени проводить за компьютером и обладать знаниями пиар-менеджера.

С чего начать

Если все же вы решитесь встретиться лицом к лицу с этим ремеслом, то вы можете выбрать два способа по приобретению интернет площадки. Первый заключается в том, что вы создаете его сами, опираясь на свои знания и интернет. Также вы можете пройти специальные курсы и набраться опыта, что будет огромным плюсом для вас самих в будущем. Либо пойти более легким, но в тоже время значительно затратным путем – это выкупить уже готовый сайт. Будьте готовы к тому, что найти даже умеренно раскрученный сайт по низкой цене вам не удастся.

Что делать дальше

После того как вы приобрели интернет площадку, вам необходимо её распиарить. В интернете существует достаточно много информации по этому поводу, например анализ сайта seo онлайн. Ваш сайт должен быть «менее костным» и отличаться от конкурентов. В первую очередь позицией занимаемой в поисковике. Особенность продвижения в поисковиках заключается в том, что все существующие в сети ресурсы не «разбросаны» в беспорядке, а находятся в единой системе. Место вашего сайта на этой лестнице успеха определяют поисковые машины Google, Yandex и другие поисковики.

Теоретически пользователь может получить мгновенный доступ к информации на вашем ресурсе, а аудитория интернета столь велика, что на сайте всегда могут быть посетители. Но что происходит на самом деле? Клиент вводит в строку поиска интересующий его запрос, и поисковик выдает ему десятки страниц с сайтами, ранжируя по сложному алгоритму, учитывающему множество показателей. На начально этапе этот вопрос решает seo анализ сайта. SEO анализ – это изучение сайта, которое помогает оптимизировать его работу, контент, создать условия для успешного продвижения и повысить конкурентоспособность.

Анализ ключевых слов на страницах, ликвидация поискового спама и дублируемых страниц позволят максимально использовать поисковый потенциал вашего сайта. Корректный анализ сайта и исправление ошибок приведет его на первые строки выдачи поисковиков, сделает привлекательным и интересным для посетителей, и как следствие повысит не только посещаемость ресурса, но и его отдачу.

Конечно, не стоит игнорировать всплывающую рекламу. Размещение её сильно не ударит по вашему карману. Место размещения это социальные сети (Вконтакте, Одноклассники, Фейсбук), поисковые системы (Yandex, Google), доски объявлений (Avito).

Вам также будет интересно почитать и следующие записи