Закрытие эксперимента с подвохом и подведение итоговых результатов

Да, это не опечатка. :) Я действительно объявляю об окончании эксперимента, хотя не ставлю на нём жирную точку. Ещё не известно что мне в голову взбредёт.

Не буду долго размышлять в данном посте, сделаю его более кратким, так как результаты стабильны, а в промежуточном результате я достаточно подробно рассказал о начальных данных эксперимента и об изменениях, произошедших во время эксперимента.

График изменения позиций за две последние недели:

Изменения позиций страницы в результатах поиска в течении всего эксперимента:

  1. Яндекс = 16 ? 0 ? 18 ? 14 ? 13 ? 10 ? 12 ? 10
  2. Google = 10 ? 6 ? 5 ? 4 ? 5

Причины закрытия эксперимента две:

  1. Смотря на результаты, не вижу смысла продолжать его. Стоило бы расширять масштабы подвоха, но на данный момент такой возможности нет, так как я не хочу данный блог "подставлять". Если создам подходящего подопытного кролика и соберусь снова экспериментировать, то обязательно сообщу дополнительно об этом.
  2. Смена домена, благодаря которой страницы со старого домена быстренько вылетают из индекса. В том числе и экспериментальная страница уже вылетела из индекса.

Вот такой получился небольшой и продлившийся совсем недолго эксперимент. Но на этом я не заканчиваю и буду дальше вести данный блог. 😉 До встречи!

А если у вас до сих пор нет сайта и вы не умеете их создавать, то не расстраивайтесь. Сегодня заказать сайт недорого стоит, при этом сделают вам его совсем неплохо, конечно, если вы четко опишите что там хотите видеть и найдете хорошего разработчика.

Любой поиск запчастей для машин марки Mercedes может закончиться неудачно. Либо вас не устроит цена, либо не сможете вовсе найти ничего. Поэтому обычно лобовое стекло на w211 берут на заказ. Да и остальные запчасти также заказывают.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

4 комментариев

  • chii:

    А в чем фишка эксперимента? Убирание от индексации всего, кроме контента — давно известная фишка. По моему опыту, позволяет снизить затраты на ссылочное в несколько раз. пример — im-tech.ru (смотреть, отключая js)

  • armo:

    Интересный эксперимент, результат тоже хорош, но всё-таки нужны более точные данные о том, какие санкции будут приняты поисковиками и насколько велик риск спалиться, ибо подставлять блог не хочется

  • Сергей Фещуков:

    @ chii, фишка в том, что для ПС только убирается все элементы, обычный же посетитель видит не голую страницу, как ПС, а обычную.

  • chii:

    в моем примере так же. собственно, я все сайты-визитки под продвижение так делаю. еще в All-in-top так советуют делать..

  • Добавить комментарий