Попали под Пингвина? Не забудьте проверить плагины WordPress!

Сегодня речь пойдет о плагинах для блогов на движке WordPress. Нет, я не буду учить вас, как установить тот или иной плагин – для этого есть специализированные блоги. Мы с вами наоборот будет их удалять.

Если вы следите за публикациями на этом блоге, то, наверное, заметили, что меня далеко унесло в тему обновления алгоритма от Гугл по прозвищу Пингвин. Если вы практикуете продвижение сайта под Пингвином или решили совершенно прозрачно и честно нарастить ссылочную массу, поскольку этот самый Пингвин не дает вам спокойно жить, искореняя в вас следы черного SEO и вредоносных ссылок, то подписывайтесь скорее на обновления блога – постов в этом русле будет еще немало :)

Сегодня я хочу рассказать вам о том, сколько всего нехорошего можно откопать в списке плагинов вашего блога. Как известно, Пингвин не любит спамные и некачественные ссылки. Скрытые ссылки он не любит еще больше. И эти пресловутые ссылки могут быть размещены в плагинах, виджетах и темах вашего блога.
Некоторые разработчики плагинов устанавливают скрытые ссылки в своих творениях, и вы по незнанию используете их на своих блогах, а потом страдаете от действия Пингвина. Давайте теперь пройдемся по списку плагинов, которые могут быть небезопасными с точки зрения наличия вредоносных ссылок.

YD Recent Posts Widget
Easy Mashable Social Bar
Custom Contact Forms
vSlider
Easy Popular Posts
Highslide 4 WordPress reloaded
Share Buttons by Lockerz / AddToAny
All in One Webmaster
Tweet-Retweet-Post 2.0
Visitor Like/Dislike Post Rating
Last Year Widget
KnxDT Bookmarks
AnupRaj Tell Friends
Post videos and photo galleries
Collapsing Categories
RAX – Google Language Translator
RAX – Twitter Share Tweet Button And Counter
IGIT Follow Me After Post Button
RO Social Bookmarks

Если у вас установлены эти плагины, внимательно просмотрите их исходный код. Перед этим выйдете из своей учетной записи на блоге, так как для авторизованных пользователей скрытый код может остаться невидимым.

Многие фирмы по продвижению сайтов рекомендуют убирать ссылки из этих плагинов. И заметьте, список опасных плагинов может быть продолжен любым другим, поэтому всегда проверяйте плагины, которые вы устанавливаете на свой блог. Удачи и безопасного развития вашим блогам :)

Вам также будет интересно почитать и следующие записи