Правила по написанию заголовков

Чтобы привлечь внимание к своей статье или рекламе, необходим заголовок, который заинтересует читателя. Есть несколько общих правил для написания интересных заголовков. Как писать заголовки, чтобы статьи хотелось прочитать?

В них должны быть ключевые слова, пользователи ищут в сети конкретную информацию. Ключевые слова очень важны, ведь поисковые системы дают ответы-ссылки на определенный вопрос.

Заголовок должен легко запоминаться и восприниматься, не злоупотребляйте лишними словами.

Хорошо, если в заголовке будет заключаться вопрос - читатель заинтересуется и прочтет статью, чтобы узнать ответ.

Используйте слова "почему" и "это", выделенные заглавными буквами - подобные заголовки заставят обратить на статью внимание большей части аудитории. Не оставят равнодушными так же слова: "секрет", "будущее", "топ", "худший", "лучший".

Заголовок должен как можно точнее передавать содержимое статьи, по нему читателю нужно понять, о чем пойдет речь в вашей новости.

Если статья пишется для блога, можно сделать анимированный заголовок, добавить символы для украшения, выбрать приятный глазу цвет и шрифт.

Главное - статья должна быть не менее интересна, чем заголовок, чтобы читатель не разочаровался и захотел возвращаться на ваш сайт или страницу.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий