Право выбора для пользователей «Google»

Компания «Google» собирается внести изменения в свою политику взаимодействия с пользователями. Теперь за нашей деятельностью в пределах ресурса будут пристально следить. Более того, руководство компании рассылает запрос всем пользователям с "просьбой" разрешить контролировать нашу работу в сети посредством электронной почты, поиска, «YouTube» и других сервисов.

Это обстоятельство уже вызвало волну негодования среди пользователей ресурса. Хотя, как утверждают в самой компании «Google», такой сбор приватной информации необходим для "изучения эффективности использования веб-ресурсов". Связанно такое ужесточение политики с конкуренцией, в которой «Google» в последнее время сдает позиции. Самое интересное, что у всех, кто предпочитает «Google» другим подобным компаниям, не будет выбора. Фиксирование личной информации происходит автоматически.

Нововведение вступит в силу 1 марта 2012-го года. К тому же оно коснется и пользователей мобильных устройств, которые работают на базе операционной системы «Android». При активации новых устройств они обязаны использовать свои аккаунты в «Google». Соответственно - делиться данными.

Хотя, программы для компьютера и для «Android» в том числе, скоро можно будет закачать и с другого ресурса. Надеемся, уважаемые пользователи, что право выбора таки у нас останется!

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий