Преимущества Google Chrome

К выбору браузера нужно подходить осознанно, поскольку именно это программное обеспечение будет задавать скорость и эффективность работы в сети Интернет. Скорость работы браузера не является единственным важным параметром, необходимо обязательно учитывать его безопасность, удобство в использовании и возможность дополнять функции браузера с помощью плагинов.

Всеми перечисленными достоинствами обладает браузер Google Chrome (Гугл Хром). Его разработчиками является корпорация Google и скачать гугл хром можно прямо с официального сайта. Браузер запускается невероятно быстро. Приятной особенностью станет и комбинированная адресная строка, она позволяет вводить как адрес ресурса, так и любой поисковый запрос.

Google Chrome безупречен и в плане безопасности. При попытке посетить потенциально опасный сайт, который может заразить компьютер вредоносным ПО, браузер выдает сообщение с предупреждением. Для поддержания защиты Google Chrome постоянно проверяет наличие обновлений и при возможности сам обновляется.

В этот браузер уже встроено огромное количество полезных приложений. Кроме этого у любого пользователя есть доступ к интернет-магазину, который содержит несколько тысяч дополнительных приложений, тем для браузера и всевозможных расширений.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи