Приложение для вызова такси

Московское правительство решило заняться разработкой и вводом специализированных приложений к мобильным телефонам, позволяющим вызывать такси.

Руководитель департамента, занимающегося информационными технологиями столицы, А. Ермолаев сообщил, что такие технологии, правда, разработанные сторонними организациями, существуют, к примеру, «Яндекс — Такси».

Теперь мобильный телефон можно будет использовать для вызова обычного социального такси и такси для людей с ограниченными возможностями передвижения.

А. Ермолаев отметил, что приложение должно будет использоваться не только смартфонми и айфонами, но будет адаптировано и для простых телефонов.

Поскольку к середине 2012 года весь общественный транспорт будет оснащен системой ГЛОНАСС, планируется внедрить уникальное приложение для смартфонов. Это приложения будет помогать пользователям в режиме текущего времени знакомиться с самой актуальной информацией о прибытии всего общественного транспорта к остановкам.

Приложения для популярных платформ мобильных телефонов будут бесплатны и смогут получать только актуальную информацию о местонахождении общественного транспорта.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий