Психологическая атмосфера веб-сайта

Что такое психологическая атмосфера веб-сайта? Это ощущения пользователя, которые он унесет с собой, побывав на вашем сайте. Именно из них вырастает его мнение о создателях страницы и продуктах, на ней представленных.

Психологическая атмосфера веб-сайта

Впечатление от посещения веб-рессурса – важный момент при виртуальном знакомстве. Какое решение примет посетитель: остаться здесь или уйти в другое место? Любая нагрузка на психику – а посетитель, в первую очередь, живой человек – оттолкнет его от продолжения общения. Упустив посетителя, вы можете потерять потенциального клиента.

Чем расположить пользователя?

  1. Предоставьте возможность увидеть все и сразу. Сохраните человеку силы, время и предоставьте ему возможность быстро сориентироваться.
  2. Скорость работы ресурса очень важна. Вам нравится ждать?
  3. Создайте рабочую атмосферу за счет цветового решения веб-страницы. Выделяйте самое важное. Яркие цвета вызывают усталость, бледные лишают информацию четкости, а подачу - точности.
  4. Доносите идею, не затмевая ее содержания. Избавьтесь от отвлекающих внимание деталей.
  5. Веб-сайт – не только часть вашего имиджа. Это рекламный продукт, созданный для создания и укрепления клиентской базы. Расположите пользователя, поддерживая дружелюбную атмосферу.

Таким образом, чтобы создать должную психологическую атмосферу на веб-портале, следует позаботиться о комфорте вашего посетителя. Избегайте утомляющей навязчивости; будьте вежливы и гостеприимны. Ключ к пониманию – внимание.

На здание своего офиса обязательно повешу световые короба производство которых осуществляет рекламное агенство Апельсин.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий