Путешествие по городам Японии

Каждый турист в Японии находит что-то для себя: возможность вплотную приблизится к древнейшим восточным традициям и искусствам, воочию увидеть удивительные города будущего или укрепить здоровье на многочисленных бальнеологических курортах. И всех, естественно, радует живописная и удивительно красивая природа, покой и японская доброжелательность.

Токио – это крупнейший город Японии, который был основан в середине XV столетия по образу и подобию древнейшей китайской столицы Сиань. Токио – это впечатляющий азиатский мегаполис, в котором удивительно сочетаются древние традиции и ультрасовременные технологии. Находится город на острове Хонсю. До нашего времени Токио сохранил множество древних зданий и храмов, которые придают ему особый шарм. Центром современного города считается величественный Императорский дворец, со всех сторон окруженный парками. Также стоит посетить храм Тосегу, Национальный Музей Науки с великолепной виртуальной экспозицией и самый огромный в городе парк Йойоги. В Токио кипит яркая театральная жизнь, поэтому каждый должен посетить Национальный японский театр «кабуки» и Токийский Национальный театр, в котором проходят постановки кукольного театра «бунраку».

В 32 км от Токио находится город Йокогама. В прошлом он неоднократно разрушался практически полностью землетрясениями, но сегодня это крупнейший порт Японии. Йокогама – это райский уголок с богатой культурой, укрепленной древними национальными традициями. Город поражает величием ультрасовременной архитектуры и бурной жизнью. Основной достопримечательностью города Йокогама является Музей под открытым небом, где собраны традиционные деревянные сооружения, храмы и даже жилые дома.

Осака – это город-символ Японии. Сегодня в Осаке располагается шедевр инженерного искусства – международный аэропорт Кансаи, который был построен на искусственно созданном острове и соединен с берегами мостом протяжностью в 4 км. Планетарий города Осака обладает самым большим куполом во всем мире.

Киото – это город Японии, который был основан еще в VIII веке. Этот необыкновенно красочный и романтичный город называется еще «городом тысячи храмов», потому здесь расположены 2 тысячами храмов, 17 из которых входят в состав культурного наследия ЮНЕСКО. Неповторимое и удивительное очарование городу придает гармония всех его многочисленных зданий с окружающим ландшафтом. Старинные храмы и дворцы как будто бы вырастают из озер и холмов, подчеркивая естественность красоты пейзажа.

 

Вам также будет интересно почитать и следующие записи