Региональное продвижение сайтов

Грамотная раскрутка сайтов требует более специфического подхода, если продвижение нацелено на определённый регион, что позволяет добиться более быстрого результата и устойчивых позиций в поисковой выдаче.

Региональное продвижение сайтов должно опираться в большей степени на внешнюю составляющую, нежели на внутреннюю оптимизацию, особенно при раскрутке высокочастотных запросов. Так, если нужен целевой украинский посетитель, то ещё на этапе создания проекта лучше всего приобрести хостинг в Украине, так как это облегчит продвижение за счёт лучшего регионального ранжирования поисковыми системами.

Кроме этого ссылочная масса должна в большей своей части иметь украинскую приписку, однако это не говорит о том, что ссылки с других регионов не нужны и мешают процессу. Грамотное разбавление входящих ссылок пойдёт только на пользу, главное чтобы они были тематическими и исходили с качественных трастовых сайтов.

Также надо настроить регион в панели Яндекс Вебмастера, где указывается страница, подтверждающая региональность, например, Контакты, что даёт возможность без потери времени акцентировать поисковую систему на требуемую направленность продвижения.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи