Ретвитики. Плагин для WordPress

Возможно, вы ещё не успели заметить, что на блоге к каждому посту добавилась новая кнопочка. Также это было сделано и в RSS-ленте. Эта кнопочка предназначена для ретвита поста в свой твиттер аккаунт. Это очень удобно. Если вам понравилась статья, вы можете предложить почитать её всем вашим друзьям из твиттера нажатием всего одной кнопочки, что избавляет вас от лишних действий. Так что прошу, пользуйтесь. :)

Самое интересное, что такую кнопочку можно установить на любом своем сайте и не важно на какой он платформе, даже на самописный. Для этого стоит перейти на страницу ретвит-кнопочек сервиса TweetMeme. Обратите внимание на раздел плагинов, где есть плагины для популярных платформ, которые добавляют эту кнопочку на сайт.

Но сейчас мы будем вести разговор только об установке и настройке плагина TweetMeme Retweet Button для WordPress. В принципе, в этом нет ничего сложного и делается это в пару шагов.

  1. Скачиваем плагин с официального сайта WordPress и заливаем его на блог в папку плагинов. Либо с админ-панели блога устанавливаем плагин.
  2. Активируем плагин
  3. Слева в админ-панели появится пункт TweetMeme. Заходим туда.
  4. Единственное, самое важное, что нужное сделать в настройках, это добавить имя вашего твиттер-аккаунта. В пункте Source есть уже начало RT @. В само поле вписываете ТОЛЬКО ИМЯ твиттер-аккаунта.

На этом по стандарту у вас появится в правом верхнем углу каждого поста кнопочка. В настройках можно менять положение кнопки и саму кнопку. То есть можно поставить более компактную кнопку. А также там же в настройках можно выбрать сервис, с помощью которого будут сжиматься ссылки. Я предпочел bit.ly.

На форуме Webmasters.ru открылась тема, где описывают плагины для WordPress, которые используют блогеры на своих блогах. Там же есть ссылки для их скачивания. Очень интересная тема, так как можно найти много полезных и интересных плагинов, решающие многие проблемы и добавляющие удобные функции. Да и сам по себе форум будет полезен для веб-мастеров, так что советую вам его посетить. 😉

Счастливо! :)

Обновлено: на своем блоге подтвердил то, что TweetMeme не совместим с русскими ЧПУ. TweetMeme реализовали поддержку кириллических ссылок.

В современном доме должны быть установлены современные смесители grohe, которые отличаются качеством и долгими годами службы.

В связи с огромным количеством работы готовить времени нет, поэтому доставка обедов для меня является актуальной темой.

Никто не может дать вам гарантии на продвижение сайта, но если SEO-компания это делает, возможно она заслуживает доверия.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

8 комментариев

  • Наталья:

    Спасибо! Давно хотела поставить, да руки не доходили :-) А теперь вот стоит и у меня кнопка ретвит.
    Оказалось работы на 3 минуты :-)

  • Витэй:

    о, спасибо. полезная вещь=)

  • Hel:

    Не пойму как скачать? Куда нажимать?

  • Twin:

    Там есть кнопочка Download. Вот прямая ссылка

  • Hel:

    Спасибо!

  • Andrey:

    Только вчера подумал, где б найти такую ретвитку к себе на сайт, а тут как раз Ваш блог с полезной информацией попался.
    Спасибо за информацию!

  • ItSlam:

    Нармуль, все хотел поставить себе эту кнопочку ретвитов, да ручонки ленивые не доходили. Нормульный у вас блог, где вроде все четко и без лишней воды.

  • Игорь:

    Спасибо. сначала пытался прикрутить кнопку через скрипты. В общем это реально, но геммор возник с местом расположения кнопки. Плагин делает всё проще. Но поданной теме есть и другие посты, но вот самое важное что нужно в настройках плагина вставить акк на твиттере мне пригодилось, а то я этот пункт настройки, как-то пропустил!

  • Добавить комментарий