Сайтостроение — краткий обзор

Каждый пользователь интернета хотя бы раз пробовал создать свой личный сайт. Однако не все могут так легко и просто с этим справиться. В этом деле есть несколько хитростей.

Сначала нужно изучить язык html. Без него самостоятельно создать профессиональный сайт в сети практически невозможно. Также можно изучить технологию CSS (каскадные таблицы стилей).

После изучения html и css остается понять как использовать приобретенные знания. В этом поможет визуальный редактор Adobe Dreamweaver. С этой программой создать хороший сайт будет очень легко. С приобретенными знаниями можно уже более подробнее изучать возможности других редакторов.

Если вы хотите сайт с регистрацией, с возможностью комментирования, то вам потребуется готовый движок для сайта. На сегодняшний момент существует множество движков для сайта, например, Drupal и Joomla. На базе подобных движков создаются сайты любой сложности.

Также для создания хорошей и оригинальной графики потребуется изучение какого-нибудь графического редактора. Подобные программы можно легко скачать с интернета и самостоятельно изучить все тонкости. Самым популярным редактором среди пользователей интернета является Adobe Photoshop.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Один комментарий

  • валентин:

    нормальная статья

  • Добавить комментарий