Сайтостроение: спрос растет не по дням, а по часам

Интернет шагает по планете семимильными шагами. Одним из подтверждающих факторов является огромное количество свежих виртуальных страниц, которыми заполняется ежедневно всемирная паутина. Новые сайты появляются как грибы после дождя. Согласно последним данным, сегодня на планете Земля существует почти 615 миллионов веб-сайтов. Около 35 миллионов из них "родились" только за последние полтора месяца.

Не секрет, что значительная часть сайтов создается с коммерческой целью. Новичкам заработать миллион в интернете на первых порах вряд ли удастся, однако плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Стремление владельцев к монетизации своих веб-детищ вполне оправдано. Вкладывая деньги в создание и продвижение сайтов, их хозяева ожидают естественной отдачи. И она не заставляет себя ждать, возвращая со временем вложенные средства сторицей. Довольно часто создаются целые конгломераты сайтов самых разных направлений.

Именно стремлением к коммерциализации можно объяснить бум в отрасли сайтостроения. И процесс этот, по оценкам специалистов, в ближайшие годы будет нарастать действительно семимильными шагами.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи