Начинаю экспериментировать с раскруткой и заработком в Блогуне

Несмотря на то, что Яндекс уменьшил значимость коммерческих ссылок, это не значит, что от них надо отказываться. Поэтому я решил начать вкладывать деньги в раскрутку данного блога.

До данного момента я уже успел купить несколько постовых с помощью сервиса RotaPost. Если уж быть точным, то с помощью него я купил 4 постовых. Потратил деньги, которые я заработал, размещая постовые с помощью этого же сервиса. Была потрачена небольшая сумма на раскрутку одной страницы по одному запросу.

Сейчас же я выбрал в качестве основной биржи для продвижения - Блогун. Не могу сказать, что я в полном восторге от биржи, есть некоторые не понятные вещи, пришлось немного покапаться в блоге Блогуна, а также порыскать в интернете в поисках информации о правильном составлении рекламной компании. Но мне нравится, что здесь очень много блогов, очень большой выбор сайтов, где можно разместить не только постовой, но и пресс-релиз или отдельный пост. Кроме того, часто встречаются предложения от самих блогеров, что в других подобных биржах - редкость. И цены не сильно напрягают.

Работать я решил в направлении "вечных" ссылок. Да, есть много рисков, что вебмастера их могут убрать после оплаты или что сайт, на котором размещена ссылка, вообще умрет и прочее. Но эти же риски есть и при работе с Sape, Rookee и другими биржами, которые ставят временные ссылки, пока деньги не закончатся. Я считаю, что "вечные" ссылки всё же надежнее и эффективнее, чем последние, и часто нахожу это подтверждение в постах других блогеров.

И попутно собираюсь также продавать посты через Блогун. В RSS-ленте их видно не будет, потому как вставляю я их посредством произвольных полей, о чем рассказывал раньше.

А какие биржи вы использовали или используете или собираетесь использовать для поискового продвижения блога? И вообще вкладываете ли деньги в свое детище? 😉

Кстати, кроме того, что постовой можно получить платно на моём блоге, я также предлагаю обмен постовыми. Для обмена стоит написать мне на почту, все детали мы обговорим там.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий