SEO продвижение сайтов

У вас может быть лучший продукт в мире, но без эффективной рекламы никто не узнает об этом ведь оттого, что вы запустили свой веб-сайт в Интернете, еще не значит, что на него сразу придут посетители. На самом деле, сейчас ситуация такова , что может сложиться такая ситуация, что почти никто не и узнает, что ваш сайт существует, если вы не рекламируете должным образом его, каким бы интересным он ни был. Конечно, на рынке рекламы есть платные услуг, которые помогут вам получить известность, но они стоят немалых денег. Тем не менее, есть несколько способов получить рекламу бесплатно. Вот несколько советов по продвижению веб-сайтов, которые вам нужно выполнить, чтобы продвинуть вашу страницу как можно выше в результатах выдачи поисковых систем.

Фокус на технических моментах

Прежде чем приступать к работе над содержимым сайта, вам нужно понимать основные принципы оптимизации сайта, в том числе правила составления семантического ядра, правильную организацию работы с мета-тегами, работу с ключевыми словами и выражениями. Без этого начинать вести блог и рассчитывать на траффик просто неразумо. Внимательно следите за заспамленностью и чпстоте вхождения ключевых слов в каждый текст, чтобы ботам поисковых систем "нравились" ваши статьи, в этом случае такие статьи будут получать определенное преимущество.

Сосредоточьтесь на ключах, не имеющих частые запросы и низкую конкуренцию, так как хоть трафик по таким ключам и ниже, но зачастую именно по ним реальноо попасть в топ поисковых систем. Часто новички пытаются раскрутить свой сайт по самым высокочастотным словам и терпят неудачу, не понимая, что продвижение по таким ключевым словам требует как огромных затрат, так и очень много времени.

Правильная стратегия SEO залючается и в том, что выбранные вами ключи должны быть добавлены в заголовок, подзаголовки, контент и мета-теги каждой статьи. Если вы добавляете изображения, то не забудьте указать ключевое слово в теге заголовка изображения и теге "alt". Продвижение вашего сайта с использованием традиционного SEO - один из лучших способов получить естественный трафик и более высокий рейтинг. Не слушайте тех, кто предлагает за относительно не большие деньги "прогон по каталогам", поднятие ТИЦ быстро и недорого и т.п. В настоящее время эти метода не работают, а могут принести не пользу, а вред сайту.

Сосредоточьтесь на контенте

Из всех советов по написанию контента лучший - это сосредоточиться на качественной, грамотной и полезной для посетителя информации. Вы даете им информацию, которую они ищут, или вы только переливаете из пустого в порожнее в попытках увеличить количество статей насайте? Именно создание качественного контента имеет огромное значение для вашего сайта и рейтинга. Напишите контент, который другие люди захотят читать, на который будут ссылаться на своих собственных блогах, веб-сайтах и в социальных сетях! Анонсируйте новые статьи на вашем ресурсе во всех основных социальных сетях. Следите за новой информацией по продвижению сайтов на специализированных форумах, пдпишитесь на ведущих блогеров, которые пишут о раскрутке и SEO чтобы знать, что работает, а что нет, и что нужно поменять в своем блоге с учетом меняющихся трендов.

Если вы неуверены в своих возможностях и боитесь навредить своему ресурсу, на первых порах обратитесь в надежное SEO-агентсво, например, в
https://seomarket.ua/, составьте с ними договор с конкреными обязанностями сторон, но помните, что для продвижения веб-сайта требуется время и совместная работа агентсва и вас. Иногда нужно подождать не один месяц, прежде чем вы заметите определенное увеличение трафика и рост позиций вашего сайта в поисковой выдаче поисковых систем, но не унывайте - все получится!

Вам также будет интересно почитать и следующие записи