Советы по созданию дизайна сайта

Разработка дизайна сайта – это очень увлекательное занятие. Веб-мастера можно сравнить с художником, а сайт с холстом, на котором можно нарисовать что угодно. Фоны, изображения, шрифты, заголовки и подзаголовки, фреймы и анимация – это далеко не все инструменты оформления в арсенале разработчика. В сети можно найти хорошие готовые шаблоны, но их часто приходится изменять и дополнять, для чего тоже нужны знания, иначе про индивидуальность придется забыть.

Курсы веб дизайна научат создавать уникальные Интернет-ресурсы. Они будут полезны как для тех, кто мечтает создать первый сайт так и для веб-мастеров которые совершенствуют свои навыки.

Но использовать все изученные элементы сразу тоже не стоит, ведь лучший дизайн – это тот, который удобен и приятен для пользователей. А страницы, настолько перенасыщенные элементами оформления, что трудно найти нужную информацию, могут отпугнуть посетителей. Для любого ресурса важны удобные элементы навигации и хорошая читаемость текста, чтобы обеспечить которую, можно использовать светлые приглушенные цвета фона приятные для глаз и достаточно крупный шрифт.

Размещение на странице ссылок на статьи или товары, которые могут заинтересовать посетителя – тоже грамотное решение, потому что переход по ссылкам поднимет ресурс в глазах поисковых систем. Для интернет-магазина подойдут более яркие «вкусные» цвета элементов управления или дизайна. Для того чтобы сайт запоминался в нем обязательно должно быть что-то особенное, например, нестандартное приветствие в начале каждой статьи или запоминающееся логотип на каждой страничке.

Создать красивый и удобный интернет-ресурс достаточно просто, для этого нужно только усердие при изучении веб-дизайна, чувство меры и немножко фантазии.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи