Советы по выбору монитора

Комфортная работа за компьютером зависит напрямую от правильного выбора монитора, учета его диагонали, наличия разъемов, репутации производителей. Какие модели мониторов предлагает современная технология сегодня?

Самые популярные модели мониторов

Пользователи давно оценили качество и не прогадают, если купят монитор от надежного изготовителя техники. К таковым можно отнести следующих.

1. Мониторы «VieSonic» неплохо показали себя в деле. Модели широкоформатные с диагональю 27 дюймов очень популярны благодаря наличию отличных углов обзора для мультимедийных приложений, предназначенных как для работы в офисе, так и дома. Мониторы отличаются энергосберегающей составляющей. Отличная передача графики, четкий 3D эффект видео, комфорт для глаз обеспечены пользователю.

2. Изделия от компании «HP» с диагональю 20.7 характеризуются всегда ярким, реалистичным изображением. Удобные размеры экрана позволяют работать в комфортных условиях с приложениями, программами. Монитор обеспечивает качественный просмотр видео, фото. Компактность модели сэкономит рабочее пространство. Основной упор при выборе стоит сделать на подбор надежного поставщика, найти его можно здесь https://alser.kz/noutbuki-komp-jutery-planshety/monitory.html, где пользователю представлен ассортимент мониторов этой корпорации, модели других создателей.

Также в электронном магазине можно найти другую качественную электронику для офиса, домашнего пользования. Производной мониторов HP часто является матрица TN, обеспечивающая быстрый отклик пикселей, отличные динамические возможности для 3D игр. По сравнению с IPS матрицами они не дорогие, делая монитор доступным по цене, потребляя меньшую мощность.

3. Корпорация «LG» не уменьшает оборотов производства, радуя пользователя новыми мониторами на удобной подставке. Широкий формат экрана позволяет комфортно работать в разнообразных программах, наслаждаться играми. Удобство в антибликовой защите экрана, дарящей возможность использовать монитор в разных условиях освещения.

Специалисты рекомендуют выбирать для качественного запуска игр мониторы на основе TN матрицы, для иных задач больше подойдет матрица IPS с отличной цветопередачей и высокими техническими параметрами. При выборе стоит обратить внимание на яркость, контрастность экрана. Также играет матовость, глянцевость экрана. Матовые не отражают бликов от солнца, глянцевые больше отражают свет, но обладают контрастностью.

Очень важно не ошибиться с магазином, поэтому покупать стоит только у проверенного поставщика подобной продукции, тогда не придется жалеть о потраченных финансах.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи