Способы монетизации блога

Первоначально люди заводили блоги для того, чтобы получать возможность раскрыть свой внутренний мир, душевное состояние и обмениваться своими мыслями с другими людьми.

Но после того, как в блогосферу пришли деньги, для некоторых людей ведение блогов стало не только способом самореализоваться, но и способом прилично заработать.

Сегодня мы рассмотрим популярные способы монетизации блога.

Контекстная реклама.

Данный вид монетизации блога заключается в том, что вы на страницах блога размещаете контекстную рекламу, за тем за каждый уникальный клик вы получаете деньги. Тем самым, чем больше аудитория вашего блога, тем больше доход с рекламы.

Размещение постовых.

Постовой - это ссылка с окружающим тематическим текстом, которую оплачивает рекламодатель, она размещается в начале или в конце записи навсегда. Стоимость постового зависит от показателей блога, а именно: тИЦ, Page Rank, наличие блога в Яндекс Каталоге, Dmoz и.т.д

Продажа ссылок в аренду.

Данный способ монетизации заключается в том что вы будите продавать ссылки с оплатой помесячно со страниц блога. Цена ссылки зависит от показателей: тИЦ, PR, наличие блога в Яндекс каталоге, DMOZ, количества страниц в индексе поисковых систем.

А если вам необходима утилизация оргтехники и компьютеров или списание мониторов, которые уже никуда не годятся, то вы можете заказать списание оборудования и его утилизацию в любом современном городе. Будьте людьми и берегите природу!

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий