Получаем тематический трафик с Википедии

Все знают, скорее всего, что такое Википедия. В эту свободную библиотеку заходят каждый день миллионы человек. Она содержит большое количество нужной и полезной информации, которую каждый день ищут люди. Но сегодня я хотел бы поговорить о Википедии не как об источнике информации, а как об источнике трафика.

Как я уже говорил, Википедию посещают каждый день миллионы человек в поисках нужной для себя информации. Поэтому из неё можно получить огромное количество тематического трафика. Но хочу сразу оговориться, что далеко не каждый сайт можно продвинуть таким образом и не каждую тематику.

Сначала рассмотрим структуру страницы (статьи) в Википедии:

  1. Введение и основные определения
  2. Статья и объяснения к ней [может быть разбита на несколько частей]
  3. См. также или Похожие статьи
  4. Примечание [не во всех статьях]
  5. Ссылки

Нам нужны будут последние два пункта, так как реальнее всего в них добавить ссылки. Здесь, в принципе, колдовать не надо, а нужно всего лишь отредактировать блок ссылок или добавить примечание. Но могу дать некоторые советы:

  1. Как и было сказано, такой метод получения трафика подходит не для всех сайтов и тематик. Если вы уверены, что посетителям будет интересен ваш ресурс, то используйте свой шанс.
  2. Стоит зарегистрироваться в Википедии, так как некоторые статьи можно править только зарегистрированным пользователям.
  3. Не стоит сражу же за один день добавлять во все статьи ссылки на свой сайт. Скорее всего, это примут за спам.
  4. Лучше указывать ссылки на внутренние страницы, то есть прямо на ваши статьи или нужную пользователям информацию.

Википизируйте свой трафик. 😉 Удачи.

FatallGame - все самое интересное из мира компьютерных игр

Если вы не знаете где можно купить подушку в Екатеринбурге, зайдите в интернет-магазин "Постелька 66" и закажите её. Проще и удобней так.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

7 комментариев

  • shiftelly:

    Сергей, можно чуть по подробней: Лучше указывать ссылки на внутренние страницы, то есть прямо на ваши статьи или нужную пользователям информацию.

    — лучше в плане SEO или для модерации Википедии?

  • Twin:

    Я забыл указать, что в плане SEO вы ничего не добьетесь, так как ссылки на Википедии закрыты от индексации. Лучше для модерации Википедии.

  • eOrloff:

    Интересный подход. Но не забыть и главный путь — размещать собственные статьи! Seo?.. Интересует прямой трафик с Википедии, для меня это важнее. Он скромный, но есть. Можно заниматься, если есть время и есть что размещать. Ресурс устроен отвратительно, архаично. В недавнем посте в своем блоге пытался дать простой совет, как быстрее разобраться, какие кнопки нажимать. Есть погрешности, но путь указан…

  • shiftelly:

    Есть ещё одна деталь — в выдаче, вы будете как минимум «вторым» (((

  • Кирюха:

    Википезируйте =)) слово-то какое… Есть еще момент: в 08 году был у меня сайт про кубу и я раз в неделю добавлял его туда, и раз в неделю его удаляли. В общем могут быть своенравные админы и стоит отслеживать состояние ваших ссылок

  • Fedin:

    Не указаны еще важные пункты: добавляемая ссылка должна вести на некоммерческий сайт, иначе 99%, что ссылка будет удалена. Ссылка должна вести на действительно интересную информацию, дополняющую основную статью на Википедии.

  • Adm:

    Очень многое зависит от тематики. 2 мои статьи размещены в Вики со ссылками на сайт как на источник. Трафика — 2-3 чел. и то не ежедневно… Т. к. тематика аквариумных креветок много трафа не даст.
    Другое дело, если статья будет про какие-нибудь it-технологии, к примеру. Но чтоб такую статью написать или править надо быть гуру в этом деле — ниша подзабита изрядно…

  • Добавить комментарий