Страна победившего блоггинга

Больше всего блоггеров "на душу населения" проживает в США. По данным опросов компании "Гугл" большая часть американцев не только имеет страничку в популярных социальных сетях, но и периодически пишет в блог. Однако за рубежом пишут все больше о себе или обсуждают сплетни с участием знаменитостей и не ставят себе основной целью монетизацию.

А вот отечественные эксперты "Софтерры" заявили, что страна победившего блоггинга все-таки Россия. Если пять лет назад большая часть блоггеров вели сетевые дневники в Живом Журнале, то сегодня все озабочены вопросом как заработать на блоге и, следовательно, появилось огромное количество стандалон-площадок.

А еще в обзоре был обработан "усредненный вариант" монетизации блога. Так вот, большая часть пишущих россиян зарабатывает банально продажей ссылок и постовых. Размещением тизерной рекламы занимаются владелицы женских блогов и большая часть учеников так называемых школ блоггинга, просто в силу того, что там изучают этот способ монетизации.

"Для души" блог ведут всего 27% опрошенных, остальные же стремятся рано или поздно монетизировать свой ресурс, причем самый непопулярный способ - продажа собственных услуг посредством раскрутки блога.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий