+1522 позиций в рейтинге блогов Яндекса: глюк или «успех»?

Каждый день я слежу за различными параметрами своего блога с помощью панели вебмастеров MaulNet'а. Кстати, не понимаю чем не нравится всем данная панель. По мне очень удобная и практичная, хотя и не без косяков. И дизайн очень нравится её.

Так вот... В числе отслеживаемых параметров также присутствует место в рейтинге блогов Яндекса. Наверное, по названию поста понятно, что мой блог поднялся в этом рейтинге на 1522 позиции! И это всего за два дня!

Этот очень резкий взлёт достаточно подозрителен, потому как статистика была довольна стабильной и медленными шагами я подымался только к 2000 месту.

Сейчас блог находится на 897 позиции, хотя только два дня назад находился на 2419 позиции.

Насколько я помню, подобные взлеты и последующие падения уже были у некоторых ребят, но точно кого-то назвать я уже не могу, так как не помню. Почему я склоняюсь к такому мнению, что это очередной глюк системы рейтинга. Но если это не глюк, то будем искать секрет "успеха". :)

А как вы считаете: это глюк или "успех"?

Имея собственный дом за городом или там, где нет кабельного ТВ, то вам необходимо будет спутниковое телевидение, которое имеет массу преимуществ по сравнению с кабельным. Задумывались над этим?

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

8 комментариев

  • Kuzen:

    Всё просто, скорее всего либо одну из записей со ссылкой на твой блог хорошо заретвитили качественные аккаунты, либо просто появились новые ссылки с качественных блогов, также возможно что сервис скушал очередную порцию подписчиков. Бывают и глюканы, когда сначала может отбросить на несколько тысяч а потом вернуть обратно 😉

  • Сергей Фещуков:

    @ Kuzen, всё может быть, поэтому я жду будут ли какие-нибудь движения. Сегодня всё стабильно, всё на том же месте пока.

  • Сергей Фещуков:

    Интересный факт, мало того, что позиции не слетели, я даже ещё поднялся слегка. Теперь надо искать почему так позиции взлетели. :)

  • Kuzen:

    Хорошим блошки хороший рост 😉 и искать нечего, глюк был раньше, а теперь его поправили :)

  • artcher:

    ничего удивительного… проиндексились ссылки с авторитетных ресурсов и комменты на блоге авторитетных авторов.
    + частота обновления.
    Короче все нормально :)

  • Andrey:

    Я склонялся к такому же мнению — глюк — однако же читаю тутшние комменты и еще погуглил — вполне вероятно, индексация делает свое дело.

  • Сергей Фещуков:

    @ Andrey, да нет, это не глюк, уже однозначно. Я ещё поднялся и сейчас располагаюсь на 868 месте рейтинга.
    В поисках «успеха» обнаружил, что одна из моей статей пошла по блогам Mail.ru, несколько человек разместили её там со ссылкой на мой блог. Если ещё более детально изучить статистику и беклинки, то может ещё найду что интересное.

  • Сергей Фещуков:

    Вот и всё. Сегодня рейтинг обновился и скинул меня на 1712 место. Ну вот и конец эпопеи. :)

  • Добавить комментарий