Табы в постах и сайдбаре — плагины для WordPress

Очень часто стали применять табы в шаблоне и часто просят меня реализовать их на блоге с CMS WordPress. Но их реализация есть в свободном доступе, при этом даже приспособленная для WordPress. В зависимости от того, хотите вы использовать табы в постах или в сайдбаре, а может и там и тут, необходимо будет поставить нужный плагин.

Tabbed Widgets

Плагин Tabbed Widgets

Собственно, изображение сверху и есть пример использования плагина Tabbed Widgets для WordPress. После установки плагина появится специальный виджет под одноименным названием. Его вставляете в нужный сайдбар и увидите его опции.

Настройки виджета

В самом первом скрине виджет настроен на стиль обычных табов. Стиль accordion будет выглядить вот так.

Стиль Accordion

В общем-то, плагин удобный, легкий и достаточно функциональный. Во-первых, плагин умеет автоматически переключать табы, если вы поставите интервал. Во-вторых, может делать активным рандомный таб, то есть при обновлении страницы активным изначально будет другой таб. В третьих, если у человека отключен javascript, вся информация, помещенная в табы, будет видна.

Плагин postTabs

Предназначенный настроить табы в постах. Конечно, существует не только данный плагин для постов (и для виджетов другие можно найти), но выбрал я его, потому как он показался мне лучше, чем остальные, да и обновляется он постоянно. Пример необходимой разметки поста и работы плагина можно увидеть на следующем скриншоте.

Табы в постах WordPress

Собственно, из скриншота должно быть понятно что да как. Разметку можно прописывать прямо в визуальном редакторе и это большой плюс плагина. Стили же можно настроить в админке.

Стили табов плагина postTabs для WordPress

Но если вам необходимо настроить форму блока с табами, тогда уже надо лезть в CSS и там всё настраивать.

В итоге, с помощью этих двух плагинов вы можете сделать табы в поисках и виджетах для своего сайта. И использовать их очень удобно.

Пока ваш блог неизвестен, вряд ли вы сможете получать большой доход от этого. Прогон сайта по каталогам является одним из способов продвижения своего блога и может помочь в увеличении показателей блога, что увеличит доход от него.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Один комментарий

  • Евгений:

    Неплохо, но я в итоге установил чисто скриптом jquery, чуть сложнее но легче для хостинга.

  • Добавить комментарий