Twitter решил зарегистрировать в России «твит» и «твиттер»

Руководство американской компании "Твиттер" подано в Роспатент две заявки на регистрацию товарных знаков "твит" и "твиттер". Компания решила запатентовать свои товарные знаки из-за растущей популярность микроблогов в России, которые написаны на кириллице. Компания даже сделала руководство для пользователей на русском языке.

Ровно год назад компания запатентовала товарные знаки на латинице. На сегодняшний день на латинице запросов "tweet" и "twitter" в поисковой выдаче около пятисот тысяч страниц, а одноименных запросов на русском языке - девятьсот тысяч. Разница очевидна.

За последний год популярность микроблога в России выросла в несколько раз и компания не могла оставить этот факт незамеченным. В России тем временем появился конкурент "Твиттера" российский микроблог от компании "Майл Групп" под названием "Futubra". И надо сказать, что "Futubra" сможет составить конкуренцию американской компании, так как в сервисе больше опций и возможностей для пользователя, например, есть возможность отправки sms api бесплатно. Правда зарегистрированных пользователей там мало, но и "Твиттер" в Россию пришел не сразу и тоже долгое время не был популярным.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи