Учить детей безопасности в интернете надо с раннего возраста

Сегодня большинство родителей разрешают своим детям пользоваться интернетом с раннего возраста. В среднем дети начинают открывать для себя виртуальный сетевой мир с семи лет. Это возраст, когда ребенок уже научился чтению и письму, поэтому уже сам может выбрать себе страничку в интернете, которая ему больше всего понравилась не только за картинками, но и по содержанию информации на ней.

Больше чем 75 процентов детишек просматривают интернет одни без присмотра родителей, поэтому обязательно нужно учить своих детей безопасности в интернете.

В сети находится много злоумышленников, которые могут выведать информацию от детей про их материальное состояние, время, когда они остаются одни и в итоге могут ограбить квартиру. По статистике большинство пользователей интернета находятся в подростковом возрасте от 12 до 15 лет. В сети есть много форумов для общения, социальных сетей.

Есть сайты, предназначенные только для взрослой категории пользователей, как например сайт о магии шестерка кубков. На сайте проходит учение и практика магов по системе карт Таро.

Также сейчас через интернет часто распространяют синтетические наркотики. В сети есть сотни тысяч сайтов, которые находятся только в России.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий